В СЗИУ РАНХиГС отметили десятилетие Академии благотворительным забегом

21 Сентября2020
В СЗИУ РАНХиГС отметили десятилетие Академии благотворительным забегом

20 сентября в рамках празднования Дня Академии, годовщины создания РАНХиГС, Северо-Западный институт управления провел благотворительный «Академический забег — 2020». Учредителями спортивного мероприятия выступили Петербургский кампус Президентской Академии совместно с Региональным общественным благотворительным движением «Большая Медведица» при поддержке Администрации Курортного района Петербурга.

Приветствуя собравшихся, заместитель директора СЗИУ РАНХиГС Ольга Казанская отметила, что «Академический забег» – это яркий спортивный праздник, который ежегодно объединяет участников разных возрастов и поколений.

«Все, кто сегодня решил пробежать дистанцию, подают личный пример здорового и активного образа жизни. Наше мероприятие носит благотворительный характер. Собранные средства будут направлены в клуб «Ветеран» при Совете Ветеранов СЗИУ РАНХиГС для оказания адресной помощи бывшим работникам вуза – участникам боевых действий и жителям блокадного Ленинграда», – заявила Ольга Казанская.

В этом году в целях противодействия распространения новой коронавирусной инфекции на мероприятии провели термометрию бесконтактным способом, а всем присутствующим выдали средства индивидуальной защиты.

Участники состязания были представлены в трех возрастных категориях – от 16 до 25, от 26 до 40 и от 41 лет и старше. Среди них учащиеся и работники Института. Так, к забегу присоединились заместитель директора СЗИУ РАНХиГС Дмитрий Мерешкин, начальник учебно-методического управления Анна Шматко, начальник управления корпоративного развития Павел Бычков, директор Центра образовательных проектов учебно-методического управления Владимир Попов и другие.

Ориентироваться на маршруте атлетам помогали ребята из волонтерского объединения «Сова» и спортивного студенческого клуба «Невские титаны». Также участников поддержали яркими номерами творческие коллективы СЗИУ.

Впечатлениями поделился студент третьего курса факультета государственного и муниципального управления СЗИУ РАНХиГС Лев Голов, показавший лучшее время в категории мужчины 16-25 лет на дистанции пять километров: «Надеюсь, что все участники смогли достичь запланированных результатов и получить заряд энергии. Хочется сказать спасибо организаторам и пожелать дальнейшего долголетия и процветания как забегу, так и самой Академии».

Отличным способом провести выходные с пользой назвала спортивное мероприятие заведующая отделением спецпроектов управления корпоративного развития Института Александра Дементьева: «Забег подарил мне много положительных эмоций, чувство счастья и легкости. Очень здорово, что такое масштабное мероприятие было организовано в нашем Институте».

Добавим, в этом году «Академический забег» собрал более сотни участников. Маршрут забега по традиции проходил от учебно-образовательного центра «Академия» СЗИУ РАНХиГС до муниципального парка поселка Смолячково Курортного района Санкт-Петербурга и обратно. Дистанция забега – 5 и 10 километров.