В СЗИУ РАНХиГС подвели итоги студенческой Академиады

29 Июля2020
В СЗИУ РАНХиГС подвели итоги студенческой Академиады

В 2019-2020 учебном году студенты-спортсмены Северо-Западного института управления РАНХиГС приняли участие в четырех спортивно-массовых мероприятиях и 12 соревнованиях в рамках единой Академиады Института.

По итогам соревнований I место в командном зачете заняли студенты факультета таможенного администрирования и безопасности, набрав 117 баллов, на II месте – факультет экономики и финансов с результатом в 105 баллов, закрывает тройку лидеров команда факультета государственного и муниципального управления, которая набрала 85,5 баллов.

«Когда узнала о том, что ФТАБ занял первое место в Академиаде, я очень обрадовалась! Быть спортивным организатором на факультете – это сложная и ответственная работа. Я присутствовала почти на всех соревнованиях Академиады и переживала за каждого из участников», – поделилась своими впечатлениями спортивный организатор факультета таможенного администрирования и безопасности Маргарита Верещагина.

В свою очередь спортивный организатор факультета государственного и муниципального управления Дарья Березовская рассказала, что стратегия команды ФГМУ – развивать таланты, а не ждать новых. «Для меня быть спортивным организатором на факультете – очень важная деятельность, поскольку необходимо постоянно мотивировать и собирать команды. Это требует ответственности», – подчеркнула Дарья.

Итоги Академиады и спортивную жизнь в СЗИУ РАНХиГС высоко оценил спортивный организатор факультета экономики и финансов Марк Медведев. Он рассказал, что больше всего любит играть в баскетбол, сборная факультет регулярно занимает призовые места в этом виде спорта.