В СЗИУ РАНХиГС продолжается прием документов на заочную форму обучения в магистратуре

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

В СЗИУ РАНХиГС продолжается прием документов на заочную форму обучения в магистратуре
7 сентября, 2019
Приемная кампания

В этом году абитуриентам доступны пять направлений и 11 образовательных программ. Продолжительность обучения – 2,5 года. По итогу выпускнику вручается диплом установленного РАНХиГС образца о присвоении степени магистра.

Среди программ, на которые открыт набор, – «Современное публичное управление», «Стратегия и технологии HR-менеджмента», «Управление проектами и программами», «Управление в социальной сфере», «Экономика фирмы» и другие.

«Выпускник бакалавриата, приходя в магистратуру, получает возможность не только расширить свои навыки и знания в области академических исследований, но и укрепиться в профессиональном сообществе. Ведь магистратура ориентирована на людей, сознательно выбирающих специальность. Важно отметить, что у нас очень многие студенты совмещают учёбу с практической деятельностью. В Петербургском кампусе Президентской Академии они могут посвятить себя работе в государственных, общественных структурах, а также бизнесе», – рассказала руководитель образовательного направления «Международные отношения» СЗИУ РАНХиГС Мария Буланакова.

Добавим, прием на заочное отделение магистратуры осуществляется в форме компьютерного тестирования, программы которого размещены на сайте института. Помимо баллов, полученных по итогам вступительных испытаний, учитываются индивидуальные достижения: диплом о высшем образовании с отличием, дипломы победителей и призеров международных студенческих олимпиад, всероссийских конкурсов и хакатонов.

Желающие принять участие в конкурсе на обучение за счет средств государственного бюджета должны подать необходимые для поступления документы до 10 сентября. Для абитуриентов, планирующих учиться в СЗИУ РАНХиГС на договорной основе, прием заявлений продлится до 12 ноября.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

25 апреля, 2024

Тема дня: «Известия»: число работающих граждан в РФ вырастет на 1,4 млн за три года

25 апреля, 2024

Студентка ФГМУ стала призёром олимпиады Petropolitan Science (Re)Search

25 апреля, 2024

Президентская академия в Санкт-Петербурге и Законодательное собрание Ленинградской области подписали соглашение о сотрудничестве

25 апреля, 2024

Андрей Хлутков встретился с кандидатами на пост председателя Студсовета Президентской академии в Санкт-Петербурге

25 апреля, 2024

Студент Президентской академии в Санкт-Петербурге стал победителем XI Всероссийских спортивных соревнований по тхэквондо

24 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге обсудили вопросы образования и воспитания детей и молодёжи

24 апреля, 2024

Заместитель декана ФГМУ Ирина Белова выступила на заседании III Петербургского молодежного исторического форума «Герои Отечества»

24 апреля, 2024

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета