В СЗИУ РАНХиГС состоялся первый в истории вуза онлайн выпускной

16 Июля2020
В СЗИУ РАНХиГС состоялся первый в истории вуза онлайн выпускной

16 июля в Северо-Западном институте управления РАНХиГС состоялось самое долгожданное событие лета – первый в истории вуза выпускной в дистанционном формате. Участие в грандиозном празднике приняли известные политики, спортсмены и общественные деятели, а также администрация, преподаватели и творческие коллективы Института.

Открывая мероприятие, директор СЗИУ РАНХиГС Владимир Шамахов напомнил вчерашним студентам, что в эти минуты они стали частью многотысячной семьи блестящих выпускников Президентской Академии.

«У вас огромные перспективы, но не забывайте и о том, что на вас теперь лежит и большая ответственность. Ведь в ваших руках находится будущее страны и нашего любимого города. Уверен, полученное образование позволит вам построить успешную карьеру в России и значительной части стран Европы, Америки, Азии. И, конечно, не останавливайтесь на достигнутом. Ведь с дипломом Президентской Академии вы сможете продолжить обучение не только в нашем Институте, но и в других мировых научных центрах», – подчеркнул Владимир Шамахов.

К поздравлениям присоединились выдающиеся выпускники разных лет: известные политики и ученые, общественные деятели и представители бизнес-структур. Так, свои обращения к выпускниками СЗИУ РАНХиГС записали председатель Избирательной комиссии Ленинградской области Михаил Лебединский, депутат Государственной думы Федерального собрания РФ VII созыва Сергей Боярский, экс-голкипер сборной России по футболу и футбольного клуба «Зенит» Вячеслав Малафеев и многие другие.

«Тот фундамент знаний, который вы получили в Президентской Академии, будет помогать каждому из вас всю жизнь. Продолжайте поддерживать связь с alma mater и хранить студенческое братство», – отметил Сергей Боярский.

В рамках мероприятия студенты из разных уголков страны получили возможность поучаствовать в мировом флешмобе, передав друг другу свёрток диплома, а видеоэкскурсия по корпусам факультетов позволила многим вспомнить лучшие моменты, проведенные в стенах вуза. Кульминацией праздника стали выступления творческих коллективов, а также показ галереи студенческих воспоминаний.

В ходе онлайн-трансляции теплые слова благодарности прозвучали и от представителей выпуска-2020 – самых эрудированных, спортивных и активных студентов, удостоенных звания «Лучший выпускник факультета». В их число по итогам 2019-2020 учебного года вошли Никита Павлов, Лев Штрайх, Елизавета Лебедева, Анаит Арутюнян, Елизавета Шмырёва, Павел Моисеев и Даниил Казаков.

«За время обучения в СЗИУ я приобрела многое: любимую работу, квалификационные знания, колоссальный опыт, огромное количество прекрасных друзей и, главное, самые яркие воспоминания моего студенчества. Бери от вуза максимум – именно с таким девизом я прожила эти четыре года. Поздравляю каждого, с кем мы вместе прошли этот путь, и верю, что дальше будет ещё интереснее», – поделилась выпускница факультета социальных технологий Елизавета Лебедева.

С этим мнением согласился выпускник факультета среднего профессионального образования Павел Моисеев. По его словам, с окончанием вуза у многих появляются новые возможности и заветные цели.

«Лично меня ждут программы высшего образования, которые предоставляет наш Институт. Хочу, чтобы моя жизнь продолжилась в стенах Академии, в первую очередь, потому что обучение должно быть непрерывным, а тяга к знаниям и саморазвитие являются неотъемлемой частью жизни. Много новых знакомств и удивительных моментов подарил мне СЗИУ. За время, проведённое в Академии, был целый океан разных впечатлений, ярких и неповторимых дней, которые никто уж точно не вправе забывать», – рассказал выпускник ФСПО.

Напомним, в этом году заветные дипломы получили более 1460 студентов Северо-Западного института управления РАНХиГС при Президенте РФ.