Владимир Квинт вручил магистрантам студенческие билеты

Владимир Квинт вручил магистрантам студенческие билеты
4 сентября, 2016
Официальные обращения

2 сентября состоялась торжественная церемония вручения студенческих билетов магистрантам очной формы обучения, поступившим на направление «Государственное и муниципальное управление». Документы, подтверждающие новый статус первокурсников, вручил научный руководитель программ магистратуры факультета государственного и муниципального управления, академик Владимир Квинт.

По словам Владимира Квинта, подготовка специалистов по стратегированию – это новое, перспективное для России направление, которому предстоит решать весьма важные задачи экономического и социального развития. Профессионально подготовленные специалисты по стратегированию востребованы в органах государственной власти, госкорпорациях и подведомственных организациях. Также академик отметил, что Санкт-Петербург – особый город для стратегов, потому что именно здесь разработана и последовательно реализуется одна из лучших в мире стратегий городских агломераций.

Стратегия, по мнению Владимира Квинта, – это такая наука, которая связана с человеческой ментальностью, мудростью и интуицией. Здесь недостаточно только знаний: необходимо воспитывать себя, воспринимать новый опыт, смотреть, как полученные знания преломляются через призму возникающих проблем и преград. Стратегии разрабатывают не массы людей, а специалисты.

Научные труды Владимира Квинта стали методологической основой «Стратегии экономического и социального развития Санкт-Петербурга на период до 2030 года».

Набор в магистратуру по направлению «Государственное и муниципальное управление» (программы «Стратегическое управление и качество жизни» и «Современное публичное управление») еще не завершен.

Открыт набор для поступающих на заочную форму обучения.