Владимир Квинт: «Каждому человеку нужно строить стратегию своей жизни»

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Владимир Квинт: «Каждому человеку нужно строить стратегию своей жизни»
21 февраля, 2024
РАНХиГС, События

Ведущий ученый в области стратегирования, заместитель председателя Попечительского совета Президентской академии в Санкт-Петербурге, научный руководитель факультета экономики и финансов сегодня  принимает поздравления с юбилеем!

Владимир Львович Квинт известен всему миру как крупный российский ученый, занимающийся изучением и популяризацией экономической науки. Заведующий кафедрой Экономической и финансовой стратегии Московской школы экономики МГУ, руководитель Центра стратегических исследований Института математических исследований сложных систем МГУ, заместитель председателя Попечительского совета Президентской академии в Санкт-Петербурге, иностранный член РАН, создатель теории глобального формирующегося рынка, разработчик Общей теории стратегии, лауреат Высшей научной награды МГУ – премии имени М.В. Ломоносова первой степени за цикл исследований: «Теория стратегии и методология стратегирования», … регалии и заслуги выдающегося стратега можно перечислять бесконечно долго! Обширный круг интересов Владимира Квинта, его способность отмечать в общем потоке информации самое главное, а также его искреннее желание сделать окружающий нас мир лучше заслуженно снискали ему репутацию человека глубоко мыслящего, деятельного и небезразличного.

Результаты исследований Владимира Квинта использовались в работе Организации Объединенных Наций, Всемирного Банка и Международного валютного фонда. Значительное внимание в своей деятельности ученый преподавательской деятельности, общению с молодым поколением — в частности, в рамках проекта “Школа юных стратегов”.

Под его непосредственным руководством коллективом ученых нашего института и МГУ им. М.В. Ломоносова была разработана Стратегия развития водоснабжения и водоотведения Санкт-Петербурга на период до 2035 года и на более длительную перспективу. Среди успешных проектов также можно отметить «Стратегические приоритеты Дальневосточного и Приволжского федеральных округов», «Федеральную целевую программу «Развитие физической культуры и спорта Российской Федерации на 2006-2015 годы», «Стратегию развития водоснабжения, водоотведения и поддержания водного баланса Республики Узбекистан на период до 2035 года» и многие другие работы.

Научный авторитет и заслуги Владимира Львовича неоднократно были отмечены на самом высоком уровне как в нашей стране, так и за рубежом. 25 августа 2023 года решением президента РФ Владимир Квинт награжден Орденом Александра Невского.

Несмотря на многоаспектность свой деятельности в сфере экономики и ее стратегического развития, главным для каждого человека Владимир Квинт считает создание стратегии собственной жизни.

«Я думаю, что каждый человек имеет абсолютно уникальный ресурс —свою жизнь. И как-то странно наблюдать, что большинство людей живут, как будто  вначале они живут черновик, а потом уже у них будет какая-то другая жизнь. Жизнь одна. Конечно, надо иметь стратегию. И всегда помните слова Марка Аврелия о том, что надо ставить великие цели, несмотря на то, что трудно смотреть в небо, на солнце, голуби зна смущает. Но мы же живем на планете один раз, поэтому так важно построить стратегию своей жизни»,— подчеркнул он.

Присоединяясь к многочисленным поздравлениям, коллектив Президентской академии в Санкт-Петербурге желает Владимиру Львовичу здоровья, счастья, благополучия, вдохновения и удачи в реализации всех намеченных планов и замыслов!

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

28 марта, 2024

Тема дня: Более 850 тыс. человек прошли переобучение в рамках нацпроекта «Демография» с 2019 года

28 марта, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге назвали имена победителей Всероссийской ежегодной премии «Лидер поколения»

28 марта, 2024

В Президентской академии обсудили актуальные вопросы профессионального развития государственных и муниципальных служащих

28 марта, 2024

На ФСТ прошла конференция «Управление информационно-коммуникационными процессами в сфере массмедиа. Новые медиа и развитие журналистики цифровой эпохи»

27 марта, 2024

Ушел из жизни профессор кафедры общественных наук Президентской академии в Санкт-Петербурге Герман Филиппов

27 марта, 2024

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений

26 марта, 2024

Тема дня: Пилотный проект реформы высшего образования в РФ расширили 11 новыми направлениями

26 марта, 2024

Декан ФГМУ Анатолий Лихтин награжден почетным знаком «За вклад в развитие местного самоуправления»