Владимир Шамахов рассказал о будущем системы высшего образования в России

07 Сентября2020
Владимир Шамахов рассказал о будущем системы высшего образования в России

Директор Северо-Западного института управления РАНХиГС дал большое интервью в рамках проекта «Роман с Академией». Владимир Шамахов рассказал о перспективных направлениях образования и новом подходе к обучению, который позволяет создавать гибкие программы и адаптировать их под нужды каждого студента.

Кроме того, директор СЗИУ РАНХиГС ответил на вопрос о том, как за год Институту удалось на треть увеличить приём абитуриентов и назвал основных конкурентов РАНХиГС на петербургском рынке образовательных услуг.

Также из интервью вы узнаете, что нового готовит Академия для тех, кто только собирается получать высшее образование или планирует повышать свою квалификацию, что можно считать оптимальным KPI для вузов, какое будущее ждёт дистанционное образование и почему преподаватели проиграли студентам конкуренцию за контроль над процессом обучения.