Волонтерам СЗИУ РАНХиГС вручили медали за участие в акции #МыВместе

29 Сентября2020
Волонтерам СЗИУ РАНХиГС вручили медали за участие в акции #МыВместе

Преподаватель факультета среднего профессионального образования Римма Воронова, а также студенты СЗИУ РАНХиГС Алена Пришвина и Ирина Мамонова получили памятные медали и грамоты, учрежденные Президентом России Владимиром Путиным за участие в акции #МыВместе.

«Я собирала заказы, составляла списки покупок и разносила их по домам. Волонтерство совмещала с учебой: днем смотрела дистанционные пары, а после них шла выполнять заявки. Безусловно, мне было приятно получить такую почетную награду, но считаю лучшим вознаграждением за старания благодарность людей и возможность им помочь в сложной ситуации», – поделилась студентка СЗИУ РАНХиГС Алена Пришвина.

По словам студентки СЗИУ РАНХиГС Ирины Мамоновой, новость о присуждении медали была для нее приятной и неожиданной: «За время участия в акции я выполнила около 90 заявок, в основном доставляла лекарства и продукты пожилым людям. Было действительно тяжело, иногда мы с ребятами работали по 10-12 часов, но это того стоило. В результате мы вошли в 20 лучших волонтеров района. В такие моменты понимаешь, что вся работа была проделана не зря».

Отметим, торжественная церемония награждения активистов состоялась 26 сентября. 140 добровольцам Санкт-Петербурга вручили памятные медали Президента Российской Федерации «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе», благодарности Губернатора Санкт-Петербурга, а также благодарности министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России.

Напомним, Общероссийская акция взаимопомощи #МыВместе была организована в период пандемии коронавируса. За четыре месяца существования к ней присоединились тысячи петербуржцев. В том числе работники и студенты СЗИУ РАНХиГС.