Волонтёры Института поздравили ветеранов с Днём Победы

10 Мая2020
Волонтёры Института поздравили ветеранов с Днём Победы

9 мая волонтёры Северо-Западного института управления РАНХиГС поздравили ветеранов и жителей блокадного Ленинграда с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне.

Студенты и работники Института обзванивали участников боевых действий и тех, кто работал в тылу, помогали ветеранам украшать окна и балконы, а также доставляли продукты питания и лекарства. Кроме того, волонтёры СЗИУ РАНХиГС стали участниками акции вручения подарков ветеранам войны «Вам, родные», которая реализуется в рамках всероссийского движения #МыВместе. Наиболее активное участие в акции проявили Иван Степурин и Римма Воронова.

Напомним, что к акции #МыВместе волонтёры СЗИУ РАНХиГС присоединились еще 28 марта. Активисты Института посещают дома маломобильных граждан, одиноких и пожилых петербуржцев, чтобы помочь им купить лекарства, продукты питания, погулять с собакой или вынести мусор.

Помимо этого, с 1 по 8 мая волонтёры СЗИУ работали в колл-центре общероссийского проекта ОНФ при поддержке фонда Росконгресс. По словам участников, ими были отработаны восемь смен, принято 64 звонка и сформировано 18 заявок адресной помощи. Основные вопросы граждан касались доставки продуктов, лекарств, консультирования по оказанию единовременной помощи при потере работы и многодетным семьям, а также оплаты услуг жилищно-коммунального хозяйства.