Вячеслав Фетисов станет научным руководителем образовательной программы СЗИУ РАНХиГС

28 Сентября2020

Легендарный хоккеист и государственный деятель Вячеслав Фетисов станет научным руководителем новой магистерской программы СЗИУ РАНХиГС «Управление спортивной деятельностью и организация крупных спортивных мероприятий».

Программа разработана в рамках образовательного направления менеджмент и позволит слушателям освоить инновационные инструменты управления спортивной деятельностью, получить теоретические и практические знания построения успешной карьеры руководителя в спорте.

Как отметили в вузе, работать с магистрантами будут ведущие преподаватели СЗИУ РАНХиГС. Кроме того, к образовательному проекту будут привлечены отечественные и зарубежные эксперты, имеющие многолетний практический опыт в сборных командах страны и крупнейших спортивных клубах. Своими обширными знаниями со студентами поделится Вячеслав Фетисов – двукратный олимпийский чемпион, заместитель председателя комитета Государственной думы РФ по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи.

«Вячеслав Фетисов выступит в качестве научного руководителя магистерской программы. Он проявил большую заинтересованность. Уверены, участие в процессе обучения такого крупного специалиста обеспечит подготовку выпускников самого высокого уровня. Также совместными с Вячеславом Александровичем усилиями мы будем продвигать программу на международном образовательном рынке. Этому будет способствовать и перевод преподаваемых дисциплин на английский язык», – рассказала директор программ Учебно-методического управления СЗИУ РАНХиГС профессор Марина Морозова.

Магистерская программа гарантирует качественную подготовку студентов в соответствии с требованиями европейских и мировых стандартов качества образования. Поступить на нее можно будет уже в следующем учебном году.

«Учебные курсы составлены с учетом междисциплинарности. В числе заявленных предметов: event-менеджмент, экономика и финансы, психологическое сопровождение спортсменов, маркетинг и другие. Такой подход существенно расширяет сферы возможной профессиональной деятельности выпускников», – заявила Марина Морозова.

Напомним, что в мае 2017 года Ученый совет Института за заслуги в государственной деятельности присудил Вячеславу Фетисову звание почетного профессора Петербургского кампуса Президентской Академии.