Выпускник СЗИУ РАНХиГС Александр Беглов стал губернатором Петербурга

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Выпускник СЗИУ РАНХиГС Александр Беглов стал губернатором Петербурга
18 сентября, 2019

Выпускник Северо-Западного института управления Президентской Академии Александр Беглов вступил в должность губернатора Санкт-Петербурга. Торжественная церемония инаугурации состоялась сегодня, 18 сентября, в Мариинском дворце.

Напомним, выборы губернатора прошли в Санкт-Петербурге в единый день голосования, 8 сентября. Александр Беглов победил с результатом 64,44%. Свои голоса за самовыдвиженца отдали свыше миллиона петербуржцев. Итоговая явка избирателей составила 30,07%.

Стоит отметить, с октября 2018 года по поручению Президента РФ Владимира Путина Александр Беглов исполнял обязанности временного главы города. Кроме того, он становился врио губернатора Петербурга в 2003 году, когда в отставку ушёл Владимир Яковлев. Беглов находился у руля в течение трёх месяцев. Тогда же он окончил Северо-Западную академию государственной службы, преемником которой стал СЗИУ РАНХиГС.

Действующий губернатор Петербурга принимает активное участие в жизни института. В прошлом году он поздравил первокурсников СЗИУ с началом нового учебного года, а в текущем – лично поддержал патриотическую акцию «Воин Победы», которая реализуется институтом совместно с Комитетом по социальной политике Администрации Санкт-Петербурга. В рамках проекта студенты-волонтёры посетят дома семи тысяч ветеранов Великой Отечественной войны. 

От всего коллектива СЗИУ РАНХиГС поздравляем Александра Беглова со вступлением в должность губернатора и желаем успешной работы на благо города!

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

23 апреля, 2024

Тема дня: Хуснуллин: решения по поводу третьего этапа модернизации БАМа приняты

23 апреля, 2024

Студенты из ДНР прошли обучение в Школе профориентации Президентской академии

23 апреля, 2024

На ФГМУ прошла встреча с новым составом Студенческого совета факультета

23 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге обсудили развитие российского спорта в текущих политических условиях

23 апреля, 2024

Студент Президентской академии в Санкт-Петербурге Родион Метальников стал Первым Вице-Мистером Студенчество Санкт-Петербурга

22 апреля, 2024

Тема дня: Стартовал ежегодный отбор университетских стартапов в рейтинг Топ-1000

22 апреля, 2024

Студенты ФГМУ завоевали победы в Открытой международной студенческой интернет-олимпиаде по социологии

22 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге «Тотальный диктант» написали почти 400 человек