Выпускник СЗИУ защитил диссертацию в ведущем Диссертационном совете страны

11 Сентября2020
Выпускник СЗИУ защитил диссертацию в ведущем Диссертационном совете страны

8 сентября в Диссертационном совете МГУ (08.08) состоялась успешная онлайн-защита диссертации выпускника специалитета и аспирантуры Северо-Западного института управления Президентской академии Сергея Воронкова.

Диссертационное исследование на тему «Формирование концепции стратегии развития продовольственного рынка Санкт-Петербурга и Ленинградской области» было представлено на соискание ученой степени кандидата экономических наук по специальности 08.00.05 – Экономика и управление народным хозяйством (региональная экономика). Научный руководитель – кандидат экономических наук, доцент СЗИУ РАНХиГС Александр Козырев.

Официальными оппонентами по диссертации выступили: доктор экономических наук, профессор кафедры экономики природопользования экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова» Сергей Никоноров, доктор экономических наук, профессор, профессор кафедры менеджмента организации Балтийского государственного технического университета «ВОЕНМЕХ» имени Д. Ф. Устинова Любовь Шамина, доктор экономических наук, профессор, руководитель отделения Совета по изучению производственных сил Всероссийской академии внешней торговли Министерства экономического развития РФ Анатолий Шевчук.

Стоит отметить, что на сегодняшний день Диссертационный совет МГУ.08.08, сформированный под руководством доктора экономических наук, профессора, Иностранного члена РАН, Заслуженного работника высшей школы РФ Владимира Квинта и с участием директора СЗИУ РАНХиГС Владимира Шамахова, является видимо самым высококвалифицированным и представительным в России. В его состав входят академики РАН: Абел Аганбегян, Валерий Макаров, Александр Некипелов, Владимир Окрепилов, член-корреспондент РАН Альберт Бахтизин, известные и авторитетные ученые – доктора наук: Кирилл Астапов, Сергей Бодрунов, Сергей Ковалев, Расул Мусаев, Александр Мясков, Светлана Растворцева, Алексей Фадеев. Ученым секретарем является доктор экономических наук Ирина Новикова.

Работа диссертационного совета является одной из нескольких форм сотрудничества Петербургского кампуса Президентской академии, Московской школы экономики МГУ имени М. В. Ломоносова и Центра стратегических исследований МГУ имени М.В. Ломоносова.

Поздравляем соискателя ученой степени и его руководителя и желаем дальнейших научных успехов!