Журналист Роман Герасимов провел семинар у студентов ФМОПИ

05 Декабря2019
Журналист Роман Герасимов провел семинар у студентов ФМОПИ

5 декабря в рамках дисциплины «Политический консалтинг» гостем семинара ФМОПИ стал Роман Герасимов, журналист, обладатель двух ТЭФИ, ведущий программы «Открытая студия» на телеканале «78».

В рамках дискуссии журналист обсудил со студентами вопросы взаимодействия медиа и политики: формирование имиджа политика через взаимодействие со СМИ, российскую журналистику, освещение различных социальных проблем. Роман Герасимов поделился со слушателями секретами успешных публичных выступлений, объяснил как нужно артикулировать, как правильно говорить. Также гость познакомил студентов с различными форматами телепередач и объяснил какие стоит использовать для создания благоприятного политического имиджа, а какие нет.

Дискуссия также включала в себя вопросы студентов и подготовленное журналистом практическое задание. Студентам необходимо было в короткие сроки продумать политический имидж различным кандидатам, что им удалось успешно сделать за 15 минут.