преподавателей,  из них 92% кандидатов и докторов наук

преподавателей,  из них 90% кандидатов и докторов наук

СЗАГС-СЗИУ: 30 лет учим

управлять страной!

В 2021 году Северо-Западная академия государственной службы, преемником которой является СЗИУ РАНХиГС, отмечает 30-летие со дня основания.

Ровно три десятилетия наш вуз следует непростой, но очень важной миссии – учит управлять страной, предоставляя своим студентам образование, соответствующее международным стандартам.

преподавателей, из них 92% кандидатов и докторов наук

вузов-партнёров в 30 странах мира

Днем рождения СЗАГС
официально считается
16 декабря 1991 года

В этот день Правительством России было принято Постановление № 43 «О создании в г. Санкт-Петербурге Северо-Западного кадрового центра при Главном управлении по подготовке кадров для государственной службы при Правительстве РСФСР».

Так в стенах Таврического дворца появился Северо-Западный кадровый центр. Позже он был переименован в Северо-Западную академию государственной службы (СЗАГС). Академия вошла в систему Российской академии государственной службы при Президенте РФ, а в 2010 году стала неотъемлемой частью Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Наш вуз является крупнейшим региональным кампусом Президентской Академии, единственной на Северо-Западе инновационной площадкой Министерства науки и высшего образования РФ.

Ежегодно мы становимся лидерами приемной кампании среди высших учебных заведений Санкт-Петербурга и СЗФО. К нам поступают самые талантливые и амбициозные абитуриенты, которые не только набирают высокие баллы ЕГЭ, но и искреннее хотят изменить город и страну к лучшему.

Владимир Шамахов,
директор СЗИУ РАНХиГС,
доктор экономических наук, профессор,
действительный государственный советник РФ 1 класса

Владимир Шамахов,
директор СЗИУ РАНХиГС,
доктор экономических наук, профессор,
действительный государственный советник РФ 1 класса

Проиграть видео

ИНСТИТУТ СЕГОДНЯ

Сегодня СЗИУ РАНХиГС является ведущим научно-образовательным центром в Северо-Западном федеральном округе. Институт удостоен сертификата соответствия международным стандартам разработки и предоставления образовательных услуг ISO (9001:2015), аккредитован Всемирной таможенной службой и занимает второе место в рейтинге лучших вузов Санкт-Петербурга по версии Интернет-газеты «Фонтанка.ру».

Особая гордость Института – студенты и выпускники, в числе которых пять действующих губернаторов субъектов России.

В 2019 году Северо-Западный институт управления Президентской академии официально подтвердил статус преемника Императорского Царскосельского лицея. Кроме того, Институт является базовой площадкой Центра Арктических компетенций РАНХиГС и выступает в роли провайдера проектов цифровизации системы высшего образования.

По-настоящему знаменательными событиями для СЗИУ РАНХиГС запомнился и 2020 год. Институт первым в Петербурге объявил о старте цифровой приёмной кампании, провел масштабный онлайн-выпускной, а также реализовал инновационную программу подготовки digital-преподавателей со всей России.

В юбилейный год Институт продолжит планомерное развитие и модернизацию собственной инфраструктуры. Будут открыты новые направления подготовки на факультетах, особое внимание уделяется качеству образовательного процесса, мотивации и творческому развитию студентов, преподавателей и работников.

ИНСТИТУТ СЕГОДНЯ

Проиграть видео

Победитель рейтинга
ТОП-5 самых влиятельных вузов России