Вакантные места для перевода

Вакантные места для перевода

Код направления подготовки

Направление подготовки

Форма обучения

Курс

Количество вакантных мест для приема (перевода, перехода) на места, финансируемые за счет

Дата окончания приема документов

бюджетных ассигнований федерального бюджета

бюджетов субъектов Российской Федерации

местных бюджетов

по договорам об образовании за счет средств физических и/или юридических лиц

БАКАЛАВРИАТ
38.03.04 

Государственное и муниципальное управление

Очная

38.03.04  Государственное и муниципальное управление  Очно-заочная
38.03.04  Государственное и муниципальное управление Заочная

38.03.01 Экономика Очная
38.03.01 Экономика Заочная
38.03.05 Бизнес-информатика Очная

38.03.02 Менеджмент Очная

41.03.05 Международные отношения Очная
41.03.04 Политология Очная
42.03.02 Журналистика Очная
37.03.01 Психология Очная
42.03.01 Реклама и связи с общественностью Очная
39.03.02 Социальная работа Заочная
38.03.03 Управление персоналом Заочная
40.03.01 Юриспруденция Очная
40.03.01 Юриспруденция Очно-заочная
40.03.01 Юриспруденция Заочная
СПЕЦИАЛИТЕТ
38.05.02 Таможенное дело Очная
38.05.02 Таможенное дело Заочная
— 
38.05.02 Таможенное дело Заочная      
38.05.01 Экономическая безопасность Очная
— 
38.05.01 Экономическая безопасность Заочная
МАГИСТРАТУРА
38.04.04 Государственное и муниципальное управление Очная
38.04.04 Государственное и муниципальное управление Заочная
41.04.05 Международные отношения Очная
41.04.05 Международные отношения Заочная
38.04.02 Менеджмент Очная
38.04.02 Менеджмент Заочная
38.04.03 Управление персоналом Заочная
38.04.01 Экономика Очная
38.04.01 Экономика Заочная
40.04.01 Юриспруденция Очная
40.04.01 Юриспруденция Заочная
АСПИРАНТУРА
40.06.01 Юриспруденция Очная
40.06.01 Юриспруденция Заочная
09.06.01 Информатика и вычислительная техника Заочная
46.06.01 Исторические науки и археология Очная
46.06.01 Исторические науки и археология Заочная
38.06.01 Экономика Очная
38.06.01 Экономика Заочная
37.06.01 Психологические науки Очная
37.06.01 Психологические науки Заочная
39.06.01 Социологические науки Очная
39.06.01 Социологические науки Заочная
41.06.01 Политические науки и регионоведение Очная
41.06.01 Политические науки и регионоведение Заочная
СПО
40.02.01  Право и организация социального обеспечения

Очная
(11 классов)

1/2020 3  — —  19.01.2021
40.02.01 Право и организация социального обеспечения Заочная
(11 классов)
38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет Очная
(9 классов) 
1/2020 2 19.01.2021
38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет Очная
(9 классов) 
2/2019 2 19.01.2021
38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет Очная
(9 классов) 
3/2018 3 19.01.2021
38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет Очная
(11 классов)
1/2020

1

—  —  19.01.2021
38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет Очная
(11 классов)
2/2019 1 19.01.2021
12.02.08  Протезно-ортопедическая и реалибитационная техника Очная
(9 классов) 
1/2020

2

—   — 19.01.2021
12.02.08 Протезно-ортопедическая и реалибитационная техника Очная
(9 классов) 
2/2019  1 —  —   — 19.01.2021 
12.02.08 Протезно-ортопедическая и реалибитационная техника Очная
(9 классов) 
4/2017  5  — —   — 19.01.2021 
Направление подготовкиФорма обученияКурсКоличество вакантных мест
для приема (перевода, перехода) 

на места, финансируемые за счет 
бюджетных ассигнований
федерального бюджета
Переведены на вакантные местаРешение комиссии
по переводам и восстановлениям

СЗИУ РАНХиГС
Таможенное делоочная21 местоШек Алла Сергеевнаот 27.09.2018 №01
от 16.10.2018 №01/01
Таможенное делоочная41 местоАрутюнян Анаит Артуровна
Юриспруденцияочная22 местаАлехина Арина Сергеевна
Петрова Серафима Андреевна
Социальная работаочная21 местоАверина Светлана Андреевна
Таможенное делозаочная31 местоЕланкин Сергей Сергеевич
Экономическая безопасностьзаочная21 местоКоцыло Екатерина Александровна
Экономическая безопасностьзаочная31 местоКузнецов Роман Евгеньевич
Государственное и муниципальное управление (магистратура)очная21 местоАбрамунин Кирилл Андреевичот 25.10.2018 №02
Экономикаочная23 местаГаздалеева Рузанна Рустемовна
Тимченко Александр Глебович
Федосова Олеся Олеговна
Менеджменточная21 местоСердюкова Виктория Александровна
Бизнес-информатикаочная24 местаКарпук Анастасия Евгеньевна
Макарова Диана Юрьевна
Рябко Виолетта Владимировна
Слатвинская Алёна Николаевна
Государственное и муниципальное управлениеочно-заочная41 местоЯщерицына Мария Михайловна
Экономиказаочная22 местаЕвтюхова Анастасия Александровна
Микк Анастасия Сергеевна
Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)заочная33 местаКузнецова Ксения Олеговна
Оздиев Магомед Азизович
Шампаньёр Мария Олеговна
Право и организация социального обеспечениязаочная31 местоБулычева Валентина
Управление персоналомзаочная21 местоБалаклиевская Юлия Михайловна
Государственное и муниципальное управлениезаочная42 места

Евсеев Илья Михайлович

Курилова Вероника Вадимовна

от 29.11.2018 №03
Международные отношенияочная31 местоКаранашева Милана Хасановна
Журналистикаочная21 местоМареныч Елизавета Юрьевна
Менеджмент (магистратура)очная21 местоДружинин Михаил Юрьевич
Юриспруденцияочная41 местоУтов Алим Артурович
Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)заочная21 местоСадовникова Елизавета Константиновна
Право и организация социального обеспечениязаочная23 места

Захарова Дарья Александровна

Ляне Александр Владимирович

Терехова Мария Николаевна

Экономикаочная11 местоКабатчикова Татьяна
(переведена по специальной
квоте, выделенной Минобрнауки России)
от 10.12.2018 №04
Государственное и муниципальное управлениеочная31 местоМараева Виктория Алексеевнаот 27.12.2018 №05
Государственное и муниципальное управлениеочно-заочная31 местоРатникова Елизавета Алексеевна
Международные отношения (магистратура)очная21 местоМатюшкин Роман Олегович
Социальная работаочная41 местоТришина Юлия Олеговнаот 31.01.2019 №06
Международные отношения (магистратура)заочная21 местоГорбачева Наталья Вадимовна
Политологияочная21 местоНепомнящая Наталия Александровнаот 28.02.2019 №07
Социальная работаочная21 местоХананов Дмитрий Владимирович
Менеджменточная21 местоМатвеева Дарья Юрьевнаот 25.04.2019 №08
Бизнес-информатикаочная31 местоСмирнов Павел Николаевич
Экономиказаочная31 местоНаджафова Гюнель Дамир кызы
Экономикаочная31 местоКрышнева Светлана Эдуардовнаот 30.05.2019 №09
Государственное и муниципальное управлениезаочная21 местоАлексашина Елизавета Германовна
Бизнес-информатикаочная31 местоСкорба Карина Андреевнаот 27.06.2019 №10
Экономическая безопасностьзаочная13 местаДьякова Юлия Олеговна
Экономическая безопасностьзаочная21 местоСухарева Марина Вячеславовна
Таможенное делозаочная11 местоСаргсян Рафаэль Григорович
Экономикаочная21 местоПопова Виктория Евгеньевнаот 25.07.2019 №11
Таможенное делоочная41 местоГолубков Максим Игоревич
Государственное и муниципальное управлениеочная14 местаБабкова Арина Дмитриевнаот 29.08.2019 №12
Голов Лев Александрович
Соркина Надежда Александровна
Слуту Анастасия Евгеньевна
Государственное и муниципальное управлениеочная21 местоМунгалов Руслан Сергеевич
Государственное и муниципальное управлениеочно-заочная21 местоВеселова Татьяна Александровнаот 26.09.2019 №13
Государственное и муниципальное управлениеочная41 местоПласичук Алина Витальевна
Реклама и связи с общественностьюочная31 местоКаткова Алена Олеговна
Управление персоналомзаочная52 местаДьяконова Диана Аркадьевна
Ризванова Камила Равильевна
Политологияочная21 местоЗачиняева Мария Алексеевна
Политологияочная31 местоКазарин Роман Юрьевич
Политологияочная42 местаБолда Анастасия Андреевна
Галкина Наталья Алексеевна
Международные отношенияочная21 местоАлантьева Арина Сергеевна
Таможенное делоочная22 местаДорофеева Анастасия Сергеевна
Шарикова Яна Юрьевна
Таможенное делозаочная33 местаЖуковская Ксения Петровна
Мартиросян Кристине Зориковна
Туркина Диана Станиславовна
Экономическая безопасностьочная22 местаАнтонова Злата Андреевна
Гирмиков Артур Русланович
Юриспруденцияочная31 местоНенашева Ксения Сергеевна
Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям), на базе 9-х классовочная12 местаКукина Ксения Николаевна
Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям), на базе 9-х классовочная22 местаЦветков Евгений Дмитриевич
Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям), на базе 11-х классовочная13 местаГонян Милена Вааговна
Тамазян Елизавета Адибеговна
Тюрина Людмила Валерьевна
Право и организация социального обеспечения, на базе 9-х классовочная21 местоЯнуш Анастасия Александровна
Право и организация социального обеспечения, на базе 11-х классовочная11 местоПахомов Илья Дмитриевич
Протезно-ортопедическая и реабилитационная техникаочная26 местБабенко Евгений Дмитриевич
Баранова Полина Андреевна
Барбаш Радислав Владимирович
Кобызов Александр Александрович
Соколов Григорий Геннадьевич
Менеджменточная21 местоШевченко Анастасия Олеговнаот 31.10.2019 №14
Менеджмент (магистратура)очная21 местоТуманов Савелий Викторовичот 28.11.2019 №15
Экономика (магистратура)заочная21 местоБелова Мария Александровна
Экономиказаочная31 местоПанасейко Марина Владимировна
Журналистикаочная21 местоОрлова Анастасия Алексеевна
Социальная работазаочная21 местоСидорова Мария Игоревна
Право и организация социального обеспечениязаочная33 местаКравец Анастасия Игоревна
Майорова Анастасия Юрьевна
Тельнова Анна Григорьевна
Экономикаочная41 местоПолещук Дарья Сергеевнаот 26.12.2019 №16
Политологияочная41 местоЗемцова Варвара Андреевна
Международные отношения (магистратура)очная21 местоЖуков Алексей Дмитриевич
Юриспруденция (магистратура)очная21 местоКарамушкина Инна ИгоревнаОт 10.02.2020 №01/01
Государственное и муниципальное управление (магистратура)заочная21 местоЗахарова Ирина ВикторовнаОт 27.02.2020 №2
Экономикаочная21 местоИванова Ирина Олеговна
Бизнес-информатикаочная21 местоКулагин Артем Леонидович
Международные отношения (магистратура)очная21 местоЗайцева Валерия Алексеевна
Протезно-ортопедическая и реабилитационная техникаочная13 местаГоголева Ольга Сергеевна
Горбачева Арина Петровна
Селянин Алексей Игоревич
Право и организация социального обеспечения, на базе 11-х классовочная12 местаДобрых Таисия Валерьевна
Захаренко Александра Михайловна
Право и организация социального обеспечения, на базе 11-х классовочная21 местоЕрмилова Юлия Александровна
Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям), на базе 9-х классовочная11 местоКрупина Анастасия Александровна
Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям), на базе 11-х классовочная12 местаГрибенко Александра Александровна
Шельдишева Диана Михайловна
Право и организация социального обеспечения, на базе 11-х классовзаочная312 местАзарова Анна Сергеевна
Бойкыня Елизавета Павловна
Ковтуновская Кристина Дмитриевна
Кучинский Александр Сергеевич
Черников Илья Евгеньевич
Государственное и муниципальное управлениеОчная31 местоМезенцев Николай ВикторовичОт 26.03.2020 №3
Государственное и муниципальное управлениеОчно-заочная31 местоХотеновская Татьяна Сергеевна
ЮриспруденцияОчно-заочная11 местоРумянцева Виктория ЭдуардовнаОт 30.04.2020 №4
Экономическая безопасностьЗаочная44 местаХомик Олеся ВитальевнаОт 28.05.2020 №5
Экономическая безопасностьЗаочная51 местоПечковская Анастасия Владимировна
Таможенное делоЗаочная52 местаПустовалова Алена Сергеевна
Степанова Вероника Сергеевна
ПсихологияОчная21 местоЗагаевская Юлия АлексеевнаОт 25.06.2020 №6  
Экономическая безопасностьЗаочная32 местаГрюканова Маргарита Михайловна
Шевченко Никита Алексеевич
Государственное и муниципальное управлениеОчная21 местоАбросимова Анастасия ОлеговнаОт 30.07.2020 №7
ПолитологияОчная11 местоБаринова Анастасия Андреевна
Государственное и муниципальное управлениеОчная22 местаБлинов Лев СергеевичОт 24.09.2020 №8
Курбанова Сабина Афгановна
Международные отношенияОчная21 местоГригорьева Кристина Александровна
ПолитологияОчная21 местоЮшкова Юлия Александровна
ЖурналистикаОчная21 местоДабагян Сильвия Гайковна
Реклама и связи с общественностьюОчная21 местоАлдобаев Кирилл Павлович
ПсихологияОчная41 местоВолкова Алина Олеговна
Социальная работаОчная41 местоАрхиреева Яна Евгеньевна
Таможенное делоОчная22 местаГришина Ольга Алексеевна
Потапов Максим Юрьевич
ЭкономикаОчная31 местоЧуркина Валерия Сергеевна
Экономика (магистратура)Очная21 местоСвириденко Кристина Игоревна
Право и организация социального обеспечения, на базе 11-х классовОчная21 местоСедельникова Наталья Евгеньевна
Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям), на базе 9-х классовОчная33 места Волков Георгий Ярославович
Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям), на базе 11-х классовОчная21 место Румянцева Лилия Михайловна
ЮриспруденцияОчная21 местоЩербакова Виктория СтаниславовнаОт 29.10.2020 №9
Менеджмент (магистратура)Очная21 местоПрохоренко Елизавета ВикторовнаОт 26.11.2020 №10
ПолитологияОчная 31 местоЗакирова Анаита КамиловнаОт 31.12.2020 №11   
Международные отношения (магистратура)Очная 22 местаВладимиров Евгений Сергеевич
Пожарский Данил Русланович
 
Реклама и связи с общественностьюОчная 21 местоКальянова Елена Викторовна 
Социальная работаЗаочная 21 местоГасымова Арзу Фидаиловна 
ЭкономикаОчная 21 местоМельничников Федор Сергеевич 
МенеджментОчная41 местоСердюкова Маргарита Александровна 
Экономика (магистратура)Заочная31 местоФролова Алина Юрьевна 
Таможенное делоОчная21 местоКривчикова Ирина Владимировна 
Экономическая безопасностьЗаочная53 местаВеренич Мария Александровна
Мелентьева Екатерина Ивановна
 
Таможенное делоЗаочная43 местаКрицкая Елизавета Васильевна
Одарченко Наталья Николаевна
Соколова Кира Витальевна
 
Таможенное делоЗаочная51 местоИзергина Алена Михайловна 

Порядок перевода (перехода) с платного обучения на бесплатное

Порядок и случаи перехода лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, с платного обучения на бесплатное определяются Федеральным законом от 29 декабря 2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», приказами Минобрнауки России от 6 июня 2013 № 443 и от 25.09.2014 № 1286, а также Положением о переходе лиц, обучающихся в РАНХиГС по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, с платного обучения на бесплатное, утвержденное приказом РАНХиГС от 21 мая 2018 № 02-507 (далее – Положение).

Переход с платного обучения на бесплатное осуществляется при наличии свободных мест, финансируемых за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета по соответствующей образовательной программе по специальности, направлению подготовки и форме обучения на соответствующем курсе.

Заявления о переходе подаются обучающимися в деканат своего факультета с момента размещения информации о количестве вакантных бюджетных мест в разделе Вакантные места для перевода обучающихся, но не позднее 10 рабочих дней до даты заседания Комиссии по переводам и восстановлениям СЗИУ РАНХиГС.

На основании пункта 10 Положения о переходе лиц, обучающихся в РАНХиГС по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, с платного обучения на бесплатное, и протокола Комиссии по переводам и восстановлениям СЗИУ РАНХиГС от 27.09.2018 № 01 утвержден следующий порядок приоритетности перехода студентов с платного обучения на бесплатное:

  • в порядке первой очереди – по результатам промежуточной аттестации, а также особых достижений в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой, спортивной деятельности в соответствии с индивидуальным рейтингом студента СЗИУ РАНХиГС, или по среднему баллу успеваемости (для студентов очно-заочной, заочной форм обучения, а также лиц, обучающихся по программам среднего профессионального образования, аспирантуры). Индивидуальный рейтинг студента (ИРС) — сумма баллов, которые начисляются за достижения в указанных выше видах деятельности в соответствии с Методикой расчета ИРС;
  • в порядке второй очереди – студенты, предоставившие документы, подтверждающие их принадлежность к льготным категориям подпункта «б» п. 6 Положения о переходе лиц, обучающихся в РАНХиГС по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, с платного обучения на бесплатное, утвержденного приказом от 21.05.2018 № 02-507;
  • в порядке третьей очереди – студенты, предоставившие документы, подтверждающие их принадлежность к льготной категории подпункта «в» п. 6 Положения о переходе лиц, обучающихся в РАНХиГС по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, с платного обучения на бесплатное, утвержденного приказом от 21.05.2018 № 02-507.

Дата заседания Комиссии по переводам и восстановлениям СЗИУ РАНХиГС – последний четверг каждого месяца.

Перечень документов, представляемых в деканат для перехода:

  • личное заявление
  • копии документов, подтверждающих отнесение обучающегося к категориям граждан, указанных в подп. «б» и «в» п. 6 Положения
  • копии документов, подтверждающих особые достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности.

Решения подкомиссии публикуются на сайте СЗИУ в разделе Решения о переводе.

Перевод на бюджет оформляется приказом директора СЗИУ не позднее 10 календарных дней с даты принятия Комиссией решения.


Секретарь Комиссии по переводам и восстановлениям СЗИУ РАНХиГС

Храпков Геннадий Николаевич

Средний пр. В.О., д. 57, каб. 624
Телефон: (812) 335-94-94, доб. 1321
E-mail: khrapkov-gn@ranepa.ru

Студенты, обучающиеся в другом вузе, могут перевестись в СЗИУ РАНХиГС при соблюдении следующих условий:

  1. Наличие лицензии на право ведения образовательной деятельности в сфере профессионального образования (с приложением) и свидетельства о государственной аккредитации (с перечнем аккредитованных образовательных программ) вуза, из которого студент переводится;
  2. Наличие свободных мест на выбранном направлении подготовки (специальности) в СЗИУ РАНХиГС;
  3. Наличие сданных учебных дисциплин, пройденных практик, выполненных научных исследований, которые могут быть перезачтены согласно представленной справке о периоде обучения.

Пожалуйста, ознакомьтесь с Положением о порядке и основаниях перевода студентов.

Для перевода в СЗИУ РАНХиГС студент должен представить следующие документы лично, по указанному ниже адресу или с помощью электронной почты на указанный ниже email:

  1. Личное заявление (print)
  2. Справка о периоде обучения
  3. Иные документы, подтверждающие образовательные достижения студента (по усмотрению студента)
  4. Копия паспорта студента (студента и родителя).

При принятии положительного решения о зачислении в порядке перевода, студенту в течении 14-21 рабочих дней после подачи заявления выдается справка о зачислении в порядке перевода с приложением.

Данная справка предоставляется в исходную организацию, которая выдает студенту выписку из приказа об отчислении по переводу в СЗИУ РАНХиГС.

Выписку из приказа об отчислении по переводу в СЗИУ РАНХиГС необходимо представить в СЗИУ РАНХиГС не позднее 30 дней после выдачи справки о зачислении в порядке перевода.


В связи с введением мер противодействия распространению коронавирусной инфекции заявления и сопровождающие документы необходимо направлять на электронный адрес: ac-sziu@ranepa.ru. Тел.: 335-94-94, доб. 1360.


Директор единого центра работы с обращениями студентов:

Яценко Светлана Николаевна

Ведущие специалисты центра:

Смирнова Анна Сергеевна
Никифорова Надежда Валерьевна
Музычук Анна Андреевна


Адрес: Средний пр. В.О., д. 57, каб. 330
Часы работы: пн-чт с 9.00 до 18.00; пт с 9.00 до 17.00
Телефон: (812) 335-94-94, доб. 1360
E-mail: ac-sziu@ranepa.ru