Студенческий совет ФБТ VII созыва приступил к активной работе

Новости факультетов СЗИУ РАНХиГС

Студенческий совет ФБТ VII созыва приступил к активной работе
30 июня, 2024

31 мая состоялась встреча нового состава ССФ с руководством факультета, на которой был представлен план работы Совета на текущий год, определены основные «точки роста» и механизмы эффективного взаимодействия.

В конце апреля на факультете безопасности и таможни прошли выборы нового состава Студенческого совета. Обновление управленческих команд органов студенческого самоуправления произошло не только на уровне факультета, но и института. Каждый кандидат представлял на дебатах свою предвыборную программу. А сразу после избрания члены Студенческого совета прошли обучение и не только приступили к планированию работы, но и непосредственно выступили организаторами плановых мероприятий и акций факультета. Май выдался очень насыщенным. Уже получена и первая награда — Приз зрительских симпатий творческого конкурса «Академия белых ночей».

Избранных членов Студенческого совета приветствовали декан факультета Алексей Викторович Петров и заместитель декана Надежда Валентиновна Тихонова. Знакомиться не пришлось, так как в состав ССФ VII избраны 15 активных студентов факультета, среди которых есть опытные студсоветовцы и первокурсники, которые впервые вошли в состав Совета, но уже успели проявить себя во внеучебной деятельности факультета и института, и их хорошо знают на ФБТ.

Декан факультета А.В. Петров обратил внимание на то, что студенческие инициативы не должны мешать основному делу — получению знаний профильной направленности, а напротив, содействовать их получению с удовольствием. У нас уже есть опыт работы в данном направлении, радует, что, планируя работу на очередной период, новый состав Студсовета уже предусмотрел ряд мероприятий по профилям обучения.

Н.В. Тихонова отметила, что у нового состава Совета есть интересные идеи проведения патриотических мероприятий, поблагодарила за организацию подготовки и активное участие в победных акциях, которые были проведены в мае, за стремление к сохранению и приумножению традиций факультета.

Члены Студенческого совета факультета рассказали о своих планах и ожиданиях.

«Студенческий совет для меня — это в первую очередь возможность, благодаря который я могу реализовать себя. Это место, в котором я могу ошибаться и учиться на своих ошибках. Это люди, которые тебя всегда поймут и поддержат. Внеучебная деятельность помогает отвлечься от учебы и рутинных дел, давая мне незабываемые эмоции и воспоминания от студенчества» — поделилась председатель Студенческого совета факультета, студентка 2 курса образовательного направления «Экономическая безопасность» Валерия Смирнова.

Ярослава Устинова, которая уже отработала вместе с Валерией в составе Студенческого совета целый год, испытывает похожие эмоции: «Для меня Студенческий Совет Факультета — это не только команда людей, которые занимаются одним делом для развития факультета, для меня — это люди, которые всегда помогут и поддержат в трудную минуту. Это то окружение людей, где я отвлекаюсь от учёбы и личных проблем».

Таисия Межевич, несмотря на то, что только в 2023 году начала обучаться на ФБТ, проявила свою творческую и общественную активность ещё в самом начале учебного года. Она выдвинула свою кандидатуру в состав Студенческого совета факультета, так как готова не только учиться, но и приносить пользу студентам и факультету: «Работа в совете для меня — это то, чего мне так не хватает в обычное учебное время и то, чем я могу разбавить свою студенческую жизнь. Мне нравится содействовать развитию своего факультета и помогать студентам делать их студенческую жизнь ярче».

Поздравляем членов Студенческого совета с избранием и благодарим за активную жизненную позицию и готовность помогать! Успехов в работе и ярких эмоций!

Новости СЗИУ РАНХиГС

28 июня, 2024

Студентка ФГМУ Екатерина Елисеева стала ведущей «Алых парусов»

28 июня, 2024