Cправочный центр

Справочный центр РАНХиГС Санкт-Петербург

Первокурснику

Памятка первокурсника, оформление БСК и кампусной карты, общежитие

Единый центр обращения студентов

Перевод, отчисление, апелляции, академический отпуск, оплата обучения, справки и т.д.

Учебная жизнь

Расписание сессии, сдача экзаменов, перевод на бюджет

Стипендии и социальная поддержка

Стоимость обучения, стипендия, образовательный кредит и материальная помощь

Иностранным студентам

Правила въезда в Россию иностранных граждан для обучения, необходимые документы, алгоритм действий

Практики и стажировки

Оформление практики, сроки и подготовка отчетов, информация о стажировках

Конкурсы и премии, студенческий совет института, спорт, творчество и другое

Медицинское обеспечение

Прохождение медицинского осмотра, прикрепление к поликлинике, оказание медицинской помощи

Номера телефонов структурных подразделений

Персоналии

Преподаватели и сотрудники СЗИУ РАНХиГС

Научная жизнь

Студенческое научное общество, научные конференции, публикация

Антитеррор и безопасность

Порядок действий при получении сигналов гражданской обороны

Часто задаваемые вопросы

90Л01 № 0009904 (выдана Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки 07.12.2018, рег. №2787, бессрочно) и свидетельство о государственной аккредитации 90А01 № 0002921 (выдано Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки 12.03.2018, на срок до 12.03.2024).

Ознакомиться с документами можно на этой странице.

В составе института 8 факультетов:

• Государственного и муниципального управления
  • Экономики и финансов
  • Международных отношений и политических исследований
  • Социальных технологий
  • Таможенного администрирования и безопасности
  • Юридический
  • Дополнительного профессионального образования
  • Факультет среднего профессионального образования

Со структурой института можно ознакомиться на странице.

Лица, имеющие высшее образование различных уровней, могут поступать в Институт для получения высшего образования по программам бакалавриата и магистратуры, а также аспирантуры.

Северо-Западный институт управления – филиал РАНХиГС совместно с Университетом Ницца – София Антиполис реализует международный образовательный проект «Программа двойного российско-французского диплома бакалавра экономики» – возможность одновременно с российским дипломом получить диплом бакалавра по направлению «Экономика и управление» одного из лучших университетов Европы!

Руководитель программы: д.э.н., проф. Куклина Евгения Анатольевна, e-mail: kuklina-ea@ranepa.ru.

С 20 июня 2020 года для абитуриентов, поступающих в СЗИУ РАНХиГС, работает центр по размещению иногородних студентов по адресу: Средний пр. В.О., д. 57/43.

Специалисты центра предоставят полную информацию о вариантах размещения для проживания и оформят все необходимые документы для заселения.

Посмотреть дополнительную информацию и задать вопросы можно здесь.

Одним из учебных подразделений Института является Центр по работе с выпускниками и трудоустройству «Карьера», который проводит консультации студентов и выпускников Северо-Западного института управления РАНХиГС в содействии трудоустройства по следующим направлениям:
  • Помощь в составлении эффективного резюме и сопроводительного письма
  • Помощь в прохождении собеседования с работодателем
  • Стратегия поиска работы и трудоустройства: постановка задачи + предоставление алгоритма действий при поиске работы + рекомендации по использованию возможных информационных ресурсов
  • Разбор наиболее часто совершаемых ошибок
  • Анкета для выпускников и студентов старших курсов
  • Как правильно написать резюме
  • Как подготовиться к интервью
  • Как успешно пройти интервью
  • Реестр сайтов поиска работы для выпускников
Для помощи студентам в вопросах трудоустройства в Институте проводятся «Дни карьеры», для участия в мероприятиях приглашаются работодатели лучших предприятий города.