Обучение в условиях COVID-ограничений

Уважаемые студенты и родители!

В соответствии с требованиями Роспотребнадзора и актами Правительства Санкт-Петербурга, на основании приказа РАНХиГС от 23.08.2021 № 02-856 и приказа СЗИУ от 27.08.2021 № 339 учебные занятия для студентов очной формы проводятся в первом семестре 2021/2022 в зданиях Института.

Все виды учебных занятий для студентов первого курса очной формы преимущественно проводятся в аудиториях Института. Для студентов второго курса и старше применяется смешанный формат обучения, при котором практические и семинарские занятия преимущественно проводятся в зданиях Института, лекционные занятия – с применением дистанционных образовательных технологий.

Студенты очно-заочной и заочной форм осваивают образовательные программы в дистанционном формате.

Студенты, имеющие хронические заболевания, ограниченные возможности здоровья, иногородние и иностранные студенты по личному заявлению на имя декана факультета могут обучаться с применением дистанционных технологий. Для уточнения информации по подаче заявлений Вы можете обратиться по телефону «горячей линии» Вашего факультета.

Расписание занятий на первый семестр доступно в личном кабинете студента, а также в разделе «Расписание» сайта Института.

Допуск к учебному процессу иностранных студентов осуществляется в соответствии с требованиями Роспотребнадзора и локальными нормативными актами Академии, действующими на момент приезда студента.

«Горячая линия» для иностранных студентов:
Тел.: +7 (981) 836-90-65
E-mail: tyushev-av@ranepa.ru
Тюшев Андрей Валентинович

Инструкция по работе в Системе дистанционного обучения СЗИУ РАНХиГС (LMS Moodle)

Инструкция по работе в Системе дистанционного обучения РАНХиГС

Инструкция по оплате обучения

Вопросы по личному кабинету обучающегося:
Александрова Динара Зарифовна, тел.: +7 (931) 588-36-39; электронная почта: aleksandrova-dz@ranepa.ru.

По вопросам организации работы в системе электронного обучения Института студентов консультируют:
Слатвинская Алена Николаевна, тел.: +7 (911) 956-56-23, электронная почта slatvinskaya-an@ranepa.ru.

Порядок проведения учебных занятий по дисциплине «Физическая культура и спорт»

Вся важная текущая информация публикуется в официальном паблике СЗИУ РАНХиГС ВКонтакте, в Telegram-канале и других социальных группах. Вопросы по организации учебного процесса просим адресовать по «горячим линиям» факультетов.

«Горячая линия» по вопросам организации практик студентов:
Тел.: +7 (931) 335-92-45
E-mail: gorshkov-si@ranepa.ru
Горшков Сергей Иванович

«Горячая линия» для иногородних студентов по вопросам общежитий:

Общежитие № 1, общежития по договору (№ 3-12) и МСГ:
Тел.: +7 (921) 753-62-53
E-mail: remyga-aa@ranepa.ru
Ремыга Александра Александровна

Общежитие № 2
Тел.: +7 (921) 894-53-34
E-mail: kudryavtseva-yn@ranepa.ru
Кудрявцева Юлия Николаевна

«Горячая линия» по вопросам материального обеспечения льготной категории обучающихся:
Тел.: +7 (950) 005-06-17
E-mail: mashkova-vp@ranepa.ru
Vk: https://vk.com/mashkovavp
Машкова Валентина Петровна

«Горячая линия» психологической поддержки:
+7 (800) 201-94-80. Консультации доступны для всех студентов и их родственников.

«Горячая линия» Научной библиотеки: Информация о доступе к ресурсам Научной библиотеки.

В Институте осуществляется мониторинг и контроль качества образовательного процесса, реализуемого в соответствии с расписанием учебных занятий. При возникновении вопросов просим обращаться на эл. почту shmatko-ad@ranepa.ru начальника учебно-методического управления СЗИУ РАНХиГС Шматко Анне Дмитриевне.