РАНХиГС включён в международный предметный рейтинг QS

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

РАНХиГС включён в международный предметный рейтинг QS
4 марта, 2021
РАНХиГС

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ вошла в два предметных рейтинга британской компании Quacquarelli Symonds (QS). Вуз признан одним из мировых лидеров в направлениях «Экономика и эконометрика» и «Социальные науки и менеджмент».

При подготовке исследования специалисты проанализировали более 13 тысяч учебных программ в 1440 университетах по всему миру. Программы относятся к 48 дисциплинам в пяти широких предметных областях.

В итоговый список лидеров в разных направлениях попали 40 российских вузов, в том числе РАНХиГС. Президентская академия отмечена в ТОП-400 экономических и ТОП-500 управленческих университетов.  В этих категориях также представлены НИУ ВШЭ, СПбГУ, МГУ, МГИМО и РУДН.

QS при составлении рейтингов опирается на четыре показателя: академическую репутацию вуза, репутацию среди работодателей, количество цитирования на одну публикацию и организационный индекс Хирша — количественный показатель, отражающий научную производительность и влиятельность научных исследований.

Напомним, ранее Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ получила три «звезды» рейтингового агентства QS. Это значит, что вуз широко известен внутри своей страны и привлекает внимание международной общественности.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

18 марта, 2024

Тема дня: Программа «Президентская единая субсидия» стала мощным инструментом развития почти 60 городов Дальнего Востока

18 марта, 2024

На факультете экономики и финансов состоялась студенческая научно-практическая конференция по проектному управлению

15 марта, 2024

Преподаватель юридического факультета приняла участие в онлайн-дебатах «Участие избирателей в голосовании: право, долг или обязанность»

18 марта, 2024

Президентская академия в Санкт-Петербурге поздравила граждан страны с 10-летием воссоединения Крыма с Россией

18 марта, 2024

Президентская академия сделала свой выбор

18 марта, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге широко отметили Масленицу

17 марта, 2024

Студенты кафедры бизнес-информатики защитят проекты цифровых сервисов в финале Академической школы «Программирование и наука о данных. Февральский интенсив»

15 марта, 2024

Тема дня: В России создали игровую платформу для помощи детям с выбором профессии