РАНХиГС включён в международный предметный рейтинг QS

РАНХиГС включён в международный предметный рейтинг QS
4 марта, 2021
РАНХиГС, Рейтинг

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ вошла в два предметных рейтинга британской компании Quacquarelli Symonds (QS). Вуз признан одним из мировых лидеров в направлениях «Экономика и эконометрика» и «Социальные науки и менеджмент».

При подготовке исследования специалисты проанализировали более 13 тысяч учебных программ в 1440 университетах по всему миру. Программы относятся к 48 дисциплинам в пяти широких предметных областях.

В итоговый список лидеров в разных направлениях попали 40 российских вузов, в том числе РАНХиГС. Президентская академия отмечена в ТОП-400 экономических и ТОП-500 управленческих университетов.  В этих категориях также представлены НИУ ВШЭ, СПбГУ, МГУ, МГИМО и РУДН.

QS при составлении рейтингов опирается на четыре показателя: академическую репутацию вуза, репутацию среди работодателей, количество цитирования на одну публикацию и организационный индекс Хирша — количественный показатель, отражающий научную производительность и влиятельность научных исследований.

Напомним, ранее Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ получила три «звезды» рейтингового агентства QS. Это значит, что вуз широко известен внутри своей страны и привлекает внимание международной общественности.