V Международный конкурс «Инновационные стратегии развития»

Центр стратегических исследований МГУ имени М.В. Ломоносова и Северо-Западный институт управления РАНХиГС при Президенте РФ при участии Шанхайского университета проводят V Международный конкурс «Инновационные стратегии развития»

Целью конкурса научно-исследовательских работ молодых ученых является продвижение и развитие методологии стратегирования, стратегического мышления и навыков профессии стратега.

Работа может быть выполнена на базе образовательных организаций, расположенных на территории Российской Федерации: общеобразовательных, профессиональных, высшего и дополнительного образования, а также научных организаций. У автора может быть научный руководитель (один или несколько), осуществляющий педагогическую и/или научную деятельность.

Конкурсная работа должна носить оригинальный исследовательский характер, включать аннотацию, иметь четко и грамотно сформулированную актуальность, цель и проблемы, объект, предмет и методику исследования, научно-практическую значимость полученных результатов. В конкурсной работе должно быть показано умение работать с литературой по рассматриваемой тематике, а также должны прослеживаться инновационные стратегические предложения, отражающие личный вклад участника конкурса.

В организации Конкурса также участвуют: кафедра индустриальной стратегии Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» и кафедра стратегии регионального и отраслевого развития Кемеровского государственного университета.

Порядок участия и сроки

Для участия в конкурсе необходимо подать электронную заявку (см.ниже) с приложением одного файла конкурсной работы в электронном виде (рекомендуемый объем 5-7 страниц), состоящей из титульного листа, аннотации, ключевых слов, введения, основной части, заключения и списка литературы.

Просим заранее ознакомиться с требованиями к оформлению конкурсной работы. Каждый участник может представить не более одной заявки.

Образец оформления конкурсной работы

Срок подачи заявок:

с 1 октября по 30 ноября 2021 г.  (включительно)

Подведение итогов:

10 декабря 2021 г.

Категории участников

В конкурсе могут принимать участие: учащиеся 8-11 классов образовательных организаций, студенты бакалавриата, магистратуры и аспирантуры высших образовательных организаций, молодые преподаватели и научные работники.

Номинации конкурса

Участникам предлагается провести исследования по тематике стратегирования в следующих сферах:

1. Экономика
  2. Транспорт
  3. Промышленность
  4. Агробизнес
  5. Информационные технологии
  6. Социология
  7. Культура
  8. Экология
  10. Спорт
  11. Медицина
  12. Туризм
  13. Региональные социально-экономические системы

Основания для отклонения конкурсной заявки

Конкурсная заявка поступила после окончания срока приема заявок, конкурсная заявка не содержит всех необходимых документов, конкурсная заявка не соответствует требованиям к содержанию, оформлению, сведениям о претенденте и его научном руководителе, конкурсная работа, представленная участником конкурса, не соответствует номинациям конкурса, претендент, подавший заявку, не соответствует требованиям к участникам конкурса.