20-21 июня Президентская академия в Санкт- Петербурге проводит VIII Международный Невский форум

События РАНХиГС Санкт-Петербург

20 июня, 2024

20-21 июня в Петербурге состоится VIII Международный Невский Форум «Единство системы публичной власти, бизнеса и общества в эпоху геополитических противоречий», организатором которого является Северо-Западный институт управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Форум проводится с 2016 года и ежегодно принимает более 1000 российских представителей ключевых министерств и ведомств РФ, региональных органов государственной власти
и местного самоуправления, академического и экспертного сообществ, государственных корпораций, коммерческих и общественных организаций, международных партнеров РАНХиГС из дружественных стран.

Пленарное заседание по теме «Роль системы публичной власти в консолидации бизнеса, общества, науки и образования» состоится на площадке Мариинского дворца.

«В этом году мы планируем сосредоточить усилия в большей степени на внутренних процессах и ресурсах нашей страны, подчеркнув их определяющую роль в контексте нашего позиционирования на фоне международного кризиса. Мы понимаем, что стабильность и благополучие России зависят от эффективного функционирования и развития всех областей её жизнедеятельности, включая экономику, науку, образование, здравоохранение и другие отрасли. Поэтому наша общая глобальная цель – определить необходимые условия для их устойчивого развития. Именно для этого на протяжении двух дней ведущие эксперты будут совместно работать над сформулированными специалистами Президентской академии вопросами, ответы на которые, мы надеемся, будут учтены при выработке необходимых алгоритмов во внутренней и внешней политике России в современных условиях», — сказал директор Президентской академии в  Санкт-Петербурге Андрей Хлутков.

В рамках Форума состоятся 22 секции, а также конференции с международным и всероссийским участием, спецсессии и открытые лекции.

На повестке такие вопросы, как:

• Развитие социальных институтов общества и цифровая трансформация: синергия подходов;
  • Таможенное регулирование ЕАЭС в условиях зависимости экономики от импортных поставок;
  • Стратегические приоритеты обеспечения экономической безопасности России в современных условиях;
  • Развитие Арктики;
  • Инновационные подходы к спортивно-оздоровительным технологиям в образовании;
  • Экономика данных;
  • Антитеррористическая направленность в патриотическом и духовно-нравственном воспитании молодежи;
  • СМИ в условиях СВО: ответственность за национальное единство;
  • Система публичной власти и бюджетный процесс Санкт-Петербурга
  • Стратегическая сессия «СНО в Академии: новые смыслы и решения».

По итогам обсуждения экспертами будут подготовлены предложения по тематикам секций для научного и профессионального сообществ и органов власти.

Другие события

Март, Ср

Преподаватели и студенты приглашаются к участию в VI Международной научно-практической конференции «Женская повестка в современном мире»

Май, Пн