Будущее молодежной науки обсудили участники I Съезда председателей, кураторов и лидеров СНО Президентской академии

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Будущее молодежной науки обсудили участники I Съезда председателей, кураторов и лидеров СНО Президентской академии
26 июня, 2024
Достижения института, Новости науки, Образование, РАНХиГС, События

С 19 по 20 июня в рамках VIII Международного Невского форума состоялись I Съезд и Конференция лидеров СНО сети Президентской академии.

Основными темами представленных на съезде проектов стали вопросы развития эффективной системы коммуникаций и взаимодействия студенческих научных общество Академии, проблемы организации наставничества, разработка единых информационных порталов СНО, популяризация науки и другие.

В рамках встреч и дискуссий участники провели оценку работы СНО в филиалах, обсудили перспективы развития и наиболее часто встречающихся проблем развития студенческой науки, определили наиболее актуальные направления работы.

Для участников Съезда и Конференции состоялся Круглый стол с проректором по науке Артуром Александровичем Азаровым, мастер-класс ведущего научного сотрудника научно-исследовательской лаборатории стратегического планирования и евразийской интеграции Мариной Кашиной и начальника отдела исследовательских проектов Президентской академии в Санкт-Петербурге Михаила Демидова по вовлечению студентов в научную деятельность.

Также состоялась встреча с главным редактором научно-практического журнала «Новизна. Эксперимент. Традиции» (Н.Экс.Т) Ириной Алёхиной, интерактивная групповая дискуссия «Соблюдение стандартов академической этики в РАНХиГС» с Валерией Васильевой, начальником отдела методологического сопровождения научной работы УНР.

«Президентская академия уделяет особое внимание развитию молодежной науки. Студенческие научные общества московского кампуса и филиальной сети служат мощным ресурсом и площадкой воспитания нового поколения исследователей, вовлечения молодежи в различные виды научной деятельности, установления и развития связей с состоявшимися учеными. Съезд СНО Президентской академии в Санкт-Петербурге позволил выработать и принять ряд решений на общеакадемическом уровне, поставить цели перед СНО филиалов и их кураторами», – сказал проректор по науке Президентской академии Артур Азаров.

Также для участников Съезда были организованы культурно-просветительские мероприятия – экскурсии в научные лаборатории ведущих вузов Санкт-Петербурга, интеллектуальное шоу «Наука на ночь», авторские экскурсии по городу, Мариинскому дворцу и Эрмитажу.

Мероприятия проводятся в рамках субсидии из федерального бюджета образовательным организациям высшего образования на реализацию мероприятий, направленных на поддержку студенческих научных сообществ.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

6 мая, 2026

Более 6,5 млн человек за две недели приняли участие во Всероссийском голосовании за объекты благоустройства

6 мая, 2026

Петербургский кампус Академии стал соорганизатором XVII Международного форума «Инновационное развитие через рынок интеллектуальной собственности»

6 мая, 2026

Стрессу – нет! На факультете экономики и финансов провели тренинг для студентов перед защитой дипломов

6 мая, 2026

Подведены итоги конкурса «Молодой ученый РАНХиГС Санкт-Петербург – 2026»

6 мая, 2026

Подтверждение качества: студенты юридического факультета успешно сдали Федеральный интернет‑экзамен

5 мая, 2026

Президентская академия в Санкт-Петербурге провела XVII Апрельскую научно-практическую конференцию

5 мая, 2026

Стартовал международный этап отбора на участие в научно-просветительском проекте «Росатома» «Ледокол знаний»

4 мая, 2026

Чернышенко: победители конкурса «Росмолодежь. Гранты» получат до 1 млн рублей