Студенты Юридического факультета посетили Третий кассационный суд общей юрисдикции

Новости факультетов СЗИУ РАНХиГС

1 сентября, 2024

Для студентов Юридического факультета были организованы профориентационные мероприятия в Третьем кассационном суде общей юрисдикции с участием руководителя образовательной программы, заведующего кафедрой конституционного и административного права Соловьевой Анны Константиновны и доцента кафедры гражданского и трудового права Стукаловой Дарьи Дмитриевны.  Студентам провели экскурсию по историческому комплексу зданий «Воронцовский дворец», где расположена резиденция Третьего кассационного суда общей юрисдикции и ознакомили с работой суда. Обучающимся выпускного курса была предоставлена информация о возможностях практической подготовки и трудоустройства в аппарат суда.   Студент четвёртого курса Даниил Замятин отметил: «Такие мероприятия очень полезны и важны для студентов, поскольку на живом примере готовят их к будущей профессиональной деятельности».

Новости СЗИУ РАНХиГС

30 августа, 2024

Кто поступает в Президентскую академию в Санкт-Петербурге? Рассказывают первокурсники

30 августа, 2024