В Президентской академии в Санкт-Петербурге будут готовить специалистов по работе с молодежью

Образование, РАНХиГС

Программа реализуется бесплатно в рамках национального проекта «Демография».

24 октября в Президентской академии в Санкт-Петербурге стартует новая программа дополнительного образования «Специалист по работе с молодёжью».

За 256 часов преподаватели кафедры социальных технологий обучат навыкам инновационных социальных технологий работы с подростками и молодежью; методам гражданско-патриотического воспитания и профилактики асоциального поведения; практикам разработки и реализации молодежных проектов и инициатив; технологиям организации культурно-массовых мероприятий и досуговой деятельности молодежи, а также эффективным инструментам коммуникации с молодыми людьми.

Заведующая кафедрой социальных технологий Президентской академии в Санкт-Петербурге, профессор, доктор политических наук Инна Ветренко отметила, что программа направлена на развитие профессиональных компетенций в области реализации приоритетных направлений государственной молодежной политики: «В программу вшиты современные технологии работы с молодёжью, социологические и психологические методы исследования этой социальной группы, а также техники эффективного взаимодействия с молодым поколением. Кафедра социальных технологий имеет особенность, которая позволяет в рамках одной программы рассмотреть организацию работы с молодёжью в трёх профессиональных плоскостях: психология, политология, социология».

Программа реализуется в удобном онлайн-формате – обучение с использованием современных дистанционных технологий. По окончанию программы слушатели получат диплом Президентской Академии, дающим право ведения профессиональной деятельности в этой сфере.

Период обучения: с 24.10 по 25.11.2024 г.

Записаться на программу можно по ссылке.

Контактное лицо: Кукуева Анастасия Андреевна, т.+7-921- 388 -58-86