В Академии стартует программа «Обучение служением»

События РАНХиГС Санкт-Петербург

18 сентября, 2024
В Академии стартует программа «Обучение служением»

18 сентября в петербургском кампусе Президентской академии стартует программа «Обучение служением».

Это образовательный подход, который создает возможности для интеграции обучения и социальной практики. Он позволяет обучающимся приносить пользу обществу, объединяя изучение академических дисциплин с практическим формированием навыков общественно полезной работы.

«Обучение служением» поможет студентам Академии в развитии профессиональных компетенций и социальных навыков, молодые люди получат опыт социального проектирования и управления рисками, опыт общения с социальным и партнёрами, приобретут новые знакомства, реализуют свой творческий потенциал.

Старт программы состоится 18 сентября в 11:00. В торжественном открытии примут участие общественные деятели, а также администрация, сотрудники и студенты Президентской академии в Санкт-Петербурге.

В программе мероприятия — открытая лекция «Обучение служением: от созидателей к соархитекторам социальных изменений», на которой презентуют программу, ее цели и содержание, а также возможности для самореализации студентов в процессе решения социально значимых задач, а также Ярмарка социальных задач.

Программа «Обучение служением» способствует достижению Указа Президента РФ о национальных целях развития Российской Федерации и о реализации потенциала каждого человека, развитии его талантов, воспитании патриотичной и социально ответственной личности.

Место проведения —Средний проспект В.О., 57, аудитория 608

Другие события

Март, Ср

Преподаватели и студенты приглашаются к участию в VI Международной научно-практической конференции «Женская повестка в современном мире»