27 мая в СЗИУ РАНХиГС прошла конференция «Менеджмент: управленческие компетенции для школьников», которая была организована ООО «ФОДО ОБРАЗ СПб» совместно с кафедрой менеджмента ФЭиФ.
На открытии мероприятия выступили: начальник управления маркетинга и внешних коммуникаций Павел Бычков и руководитель образовательного направления «Бизнес-информатика» факультета экономики и финансов Владимир Наумов.
На конференции подвели итоги очередного учебного года специальной программы для детей Kinder MBA, развивающей предпринимательское мышление и финансово-экономические знания у детей и подростков Санкт-Петербурга в возрасте от 6 до 17 лет. В течение семестра ученики Kinder MBA не только учились, но и готовили свои бизнес-проекты, а во время конференции на четырех секциях представили эти проекты экспертному жюри в лице бизнесменов, предпринимателей и менеджеров различных компаний города.
В этом учебном году в Санкт-Петербурге работало пять площадок Kinder MBA, однако с сентября их количество должно увеличиться. Произойдет это за счет взаимовыгодного партнерства ООО «ФОДО ОБРАЗ СПб» с СЗИУ РАНХиГС и организации занятий по этой программе непосредственно в корпусах института.
Добавим, что научно-педагогические работники и студенты старших курсов института станут преподавателями в классах Kinder MBA. А школьники, занимающиеся по программе, смогут пройти профориентацию по направлениям подготовки экономического и управленческого профилей, ближе познакомиться с нашим вузом и после окончания школы стать абитуриентами СЗИУ РАНХиГС.
