Стартует прием заявок на участие во Всероссийской премии «Лидер поколения»

События РАНХиГС Санкт-Петербург

1 октября, 2024
Стартует прием заявок на участие во Всероссийской премии «Лидер поколения»

В Петербурге 1 октября начинается прием заявок на участие во Всероссийской премии «Лидер поколения». В этом году Премия проводится в десятый раз. Организатором выступает Президентская академия в Санкт-Петербурге.

Подать заявку на участие могут школьники 10-11 классов. По словам организаторов, Премия, объединяющая учащихся со всех регионов страны, способствует выявлению талантливой молодежи, лучших абитуриентов, целеустремленных, с задатками будущих лидеров.

Участникам необходимо подать заявку и резюме на сайте, а также подготовить видео-эссе на предлагаемые темы.

Победители среди 10 классов получат возможность участвовать в финале Премии следующего года, минуя участие в отборочных этапах. Учащимся 11 класса необходимо пройти образовательный онлайн-квиз, в рамках которого каждый кандидат отвечает на вопросы по обществознанию, истории, литературе и географии, проверив свою логику и креативность.

На заключительном этапе финалисты выступят на «Виртуальной трибуне» перед экспертным советом и поборются за скидки на обучение в петербургском кампусе Академии.

Участие в Премии – это отличный шанс испытать свои возможности, получить семь дополнительных баллов при поступлении и выиграть грант на обучение до 200 000 рублей!

Этапы Премии:

I этап: 01.10.2024 – 17.02.2025 – подача заявок и резюме кандидатами на сайте Премии;

II этап: 18.02.2025 – 10.03.2025 – подготовка видео-эссе на предлагаемые темы;

III этап: 27.03.2025 – образовательный онлайн-квиз, по итогам которого определяются победители Премии среди учащихся 10 классов;

IV этап: 10.04.2025 – финал для учащихся 11 классов – «Виртуальная трибуна».

Другие события

Март, Ср

Преподаватели и студенты приглашаются к участию в VI Международной научно-практической конференции «Женская повестка в современном мире»

Май, Пн