В Президентской академии в Санкт-Петербурге пройдет серия мастер-классов «Мастерская науки»

События РАНХиГС Санкт-Петербург

9 октября, 2024

В рамках деятельности петербургского кампуса Академии по развитию молодежной науки в стенах института стартует уникальный проект «Мастерская науки». Это серия мастер-классов от ведущих преподавателей для студентов, в рамках которых молодые исследователи смогут научиться работать с научной литературой и иными источниками информации, выстраивать структуру научной работы, формулировать тему и проблему исследования, а также успешно защищать результаты своей работы перед аудиторией.

Проект будет интересен студентам всех курсов и направлений. Спикеры «Мастерской науки» помогут систематизировать уже имеющиеся знания и умения, развить научно-исследовательские компетенции, что особенно важно не только в научной деятельности, но и при подготовке и написании выпускных квалификационных работ.

Участники проекта получат уникальную возможность не просто задать вопросы опытным спикерам, но и получить развернутую консультацию, которая поможет сориентироваться в море исследовательских проблем и задач!

Расписание:

09.10.2024 «Правила успешного научного выступления» (заместитель директора Президентской академии в Санкт-Петербурге, доктор экономических наук, профессор Тюрина Юлия Александровна)

Форма регистрации

14.10.2024 «Программа научного исследования: правила построения и реализации» (доцент кафедры государственного и муниципального управления Президентской академии в Санкт-Петербурге, кандидат экономических наук Усачева Екатерина Александровна)

Форма регистрации

17.10.2024 «Работа с научной литературой и Интернет-ресурсами» (доцент кафедры государственного и муниципального управления Президентской академии в Петербурге, кандидат политических наук Кузнецова Екатерина Игоревна)

Форма регистрации

25.10.2024 «Логика и правила написания научных статей и тезисов» (Кузнецова Екатерина Игоревна)

Форма регистрации

Мастер-классы состоятся в очном формате с применением онлайн-платформ по адресу: Санкт-Петербург, Средний пр. В.О., д. 57/43, ауд.512 и Студенческий клуб.

Начало в 17.00

Организатор мероприятия: факультет государственного и муниципального управления (ФГМУ) и Студенческое научное общество ФГМУ

Контакты: Живора Александр, председатель СНО ФГМУ  —  azhivora-22@ranepa.ru

Актуальная информация о мастер-классах в группах  СНО ФГМУ и Студенческого совета ФГМУ

Мероприятие проводится в рамках субсидии из федерального бюджета образовательным организациям высшего образования на реализацию мероприятий, направленных на поддержку студенческих научных сообществ.

Другие события

Март, Ср

Преподаватели и студенты приглашаются к участию в VI Международной научно-практической конференции «Женская повестка в современном мире»

Май, Пн