Как делать мир лучше и зарабатывать? «Переход на личности» с Машей Грековой

События РАНХиГС Санкт-Петербург

23 октября, 2024
Как делать мир лучше и зарабатывать? «Переход на личности» с Машей Грековой

Как работают социально важные инициативы? Почему говорить про инклюзию – не всегда хорошо? Чем каждый из нас может помочь создать среду, доступную для каждого?

Об этом и не только поговорим с Машей Грековой, клиническим психологом и основательницей инклюзивных проектов кафе «Огурцы», мастерских «Простые вещи», пространства «Нормальное место», цветочной лавки «Теплица».

Встреча в рамках проекта «Переход на личности» от Президентской академии в Санкт-Петербурге состоится 23 октября в 18:00 в общественном пространстве «АТС» (ул.Некрасова, 3-5).

Гостья поделится своей личной историей создания социального бизнеса, расскажет, как собрать команду, занять свою нишу в условиях рынка и стать успешными, преодолеть трудности и сломать стереотипы о людях с ментальными расстройствами.

Регистрация на встречу

Справка:

Мария Грекова — клинический психолог (училась в Московском государственном психолого-педагогическом университете). Во время учебной практики занималась с детьми с особенностями развития. С 2016 года работала руководителем благотворительных и социальных проектов на краудфандинговой платформе Planeta.ru и менеджером проектов в благотворительном фонде «Жизненный путь».

Основательница инклюзивных мастерских «Простые вещи» (2018) и инклюзивного кафе «Огурцы» (2019), в котором работают люди с ментальными особенностями. В 2022 году запустила проект «Нормальное место» в культурно-деловом пространстве «Севкабель Порт», куда входят «Простые вещи», «Огурцы», студия «ДА», благотворительные магазины «Спасибо!» и благотворительная организация «Перспективы».

В 2020 году Мария Грекова вошла в рейтинг 30 самых перспективных россиян до 30 лет по версии Forbes в категории «Социальные практики».

Другие события

Март, Ср

Преподаватели и студенты приглашаются к участию в VI Международной научно-практической конференции «Женская повестка в современном мире»

Май, Пн