Студенты ФМОПИ посетили профессиональную экскурсию в отеле премиум-класса

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Студенты ФМОПИ посетили профессиональную экскурсию в отеле премиум-класса
13 декабря, 2024
Образование, РАНХиГС, Студенческая жизнь

Студенты кафедры «Управление в сфере туризма и гостиничного дела» узнали, как устроена работа 5 звездочного отеля Palace Bridge.

6 декабря в отеле Palace Bridge (by W’ONE Hotels), расположенном по адресу Биржевой переулок, 4, для студентов кафедры УСТиГБ прошла профессиональная экскурсия, организованная старшим преподавателем кафедры и заместителем декана ФМОПИ Нелли Сипуновой.

«Практическое взаимодействие студентов с представителями индустрии позволяет сформировать ценные навыки и применить знания в реальной профессиональной среде. Это важный шаг к подготовке конкурентоспособных специалистов», – отметила преподаватель.

В ходе экскурсии студенты узнали, как устроены операционные процессы отеля категории 5 звезд, включая работу ключевых подразделений, таких как служба приёма и размещения, отделы клининга и обслуживания гостей, а также инженерные и административные службы. Участники подробно изучили функции каждого из отделов, их взаимодействие и влияние на общий стандарт обслуживания.

Студенты, обучающиеся по направлениям «Гостиничное дело», подчеркнули, что такой формат обучения не только помогает лучше понять, как стандарты качества применяются на практике в отеле премиум-класса, но и стимулирует на дальнейшее изучение профессии.

Руководитель образовательной программы «Гостиничное дело» Дмитрий Бурлов отметил: «Такие мероприятия позволяют студентам увидеть высокий уровень стандартов индустрии гостеприимства и ориентироваться на них в своей будущей карьере».

«Выездные экскурсии являются важной частью образовательного процесса, способствуя развитию у студентов понимания специфики туристического бизнеса», – подчеркнул руководитель образовательной программы «Туризм и регионоведение» Александр Яковлев.

В завершение экскурсии участники поблагодарили руководство отеля Palace Bridge за гостеприимство и готовность делиться ценным опытом.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

20 февраля, 2026

Урок мужества в Президентской академии: диалог с Героем о подвиге, долге и патриотизме

20 февраля, 2026

В преддверии Дня защитника Отечества в Президентской академии в Петербурге состоялась церемония поднятия Государственного флага

20 февраля, 2026

Объем несырьевого неэнергетического экспорта РФ в 2025 году составил $156 млрд

19 февраля, 2026

В России в 2025 году доля безналичных платежей достигла 88%

19 февраля, 2026

Семья, родительство и детство глазами подростков: в Ленобласти стартует масштабное исследование для обновления региональной политики

19 февраля, 2026

Студентка Президентской академии в Санкт-Петербурге поборется за медали Чемпионата Европы по тхэквондо ИТФ

18 февраля, 2026

Ростех начал выпуск критических деталей станков взамен немецких аналогов

18 февраля, 2026

Более 300 абитуриентов посетили Большую встречу с приемной комиссией в Президентской академии в Санкт-Петербурге