МАСТЕР-КЛАСС «Применение методов анализа в медицине»

Новости факультетов СЗИУ РАНХиГС

МАСТЕР-КЛАСС «Применение методов анализа в медицине»
13 марта, 2025

13 марта 2025 года в Научно-исследовательском институте Скорой помощи им. И.И.Джанелидзе. был проведен мастер-класс «Анализ данных в медицине» для студентов 3 и 4 курса, обучающихся по специальности «Бизнес-информатика». Мероприятие состоялось в Отделе термических поражений института, где студентов под руководством доцента кафедры бизнес-информатики Гурьевой Татьяны Николаевны встретила группа сотрудников.

В учебном кабинете руководитель отдела доктор медицинских наук, профессор Зиновьев Евгений Владимирович рассказал, как собирается информация по пациентам, описал особенности данных и важных параметров, связанных с индивидуальностью пациентов и разнообразием полученных травм. Он подчеркнул, что всестороннее исследование данных очень важно для выбора разных методик лечения пациентов. Профессор Вагнер Денис Олегович ознакомил студентов с предметной областью, методами ведения записей и с конкретным обезличенным набором данных, указав на сложности его обработки.

Студенты с большим интересом вникали в суть проблемы, задавали вопросы и предлагали свои идеи. В заключение встречи профессор Зиновьев Е.В. провел экскурсию по отделению, показал уникальные приборы, применяемые для лечения ожогов, специализированную мебель, а также уникальный набор антикварных вычислительных устройств.

Возник взаимный интерес, что вызывает надежду на дальнейшее продолжение взаимодействий.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Не упустите возможность первыми узнавать о главных событиях Президентской Академии в Петербурге.
Обновленная корпоративная газета Института откроет вам доступ к актуальным интервью, репортажам, аналитическим статьям, исследованиям и авторским блогам.

Новости СЗИУ РАНХиГС

7 апреля, 2026

«Саммит умов»: на факультете международных отношений и политических исследований прошла интеллектуальная битва на английском языке

6 апреля, 2026

Студенты Президентской академии в Петербурге выиграли международный конкурс PolitPRpro

6 апреля, 2026

В Президентской академии в Санкт-Петербурге обсудили будущее Африки южнее Сахары: суверенитет, деколонизация и глобальное соперничество

6 апреля, 2026

Волонтеры петербургского кампуса Президентской академии обеспечили высокий уровень организации XI Международного экономического конгресса в Санкт-Петербурге

6 апреля, 2026

В Екатеринбурге наградили победителей международного чемпионата профессионального мастерства AtomSkills-2026

3 апреля, 2026

Студентка Президентской академии в Санкт-Петербурге – дипломант Международной олимпиады по статистике

3 апреля, 2026

Россия в 2025 году нарастила несырьевой неэнергетический экспорт на 11%

2 апреля, 2026

Время зажигать звезды