От теории к практике: студенты петербургского кампуса Академии провели юридические консультации для жителей Санкт-Петербурга и Ленобласти

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

От теории к практике: студенты петербургского кампуса Академии провели юридические консультации для жителей Санкт-Петербурга и Ленобласти
11 марта, 2025
Образование, РАНХиГС

Социально-значимая акция была организована Главным управлением Минюста России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Студенты юридического факультета Президентской академии в Санкт-Петербурге приняли участие в социально-значимом мероприятии по оказанию бесплатной юридической помощи, которое уже в пятый раз организовано Главным управлением Минюста России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В ходе акции студенты предоставили консультации по широкому спектру тем, включая оформление прав собственности на землю, защиту прав потребителей, приостановку исполнительных производств в связи с мобилизацией, перерасчет пенсий. Особый интерес к бесплатной помощи проявили представители старшего поколения: из 223 обратившихся 180 были старше 40 лет.

«Важным средством повышения эффективности оказания бесплатной юридической помощи является информирование граждан о возможности ее получения», – подчеркнул начальник Главного Управления Минюста по СПб и ЛО Евгений Орловский.

Заместитель декана юридического факультета Георгий Дорский отметил ценность участия студентов в подобных мероприятиях: «Это отличная возможность для студентов усовершенствовать навыки, полученные в процессе обучения, и применить их на практике в условиях, максимально приближенных к реальной профессиональной деятельности».

Подобное вовлечение студентов в практическую деятельность не только приносит ощутимую пользу гражданам, но и играет ключевую роль в воспитании социально ориентированных специалистов, готовых использовать свои знания на благо общества.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

1 мая, 2025

Поздравление с Праздником Весны и Труда

30 апреля, 2025

Тема дня: Международный аэропорт в Волгограде переименован в Сталинград

30 апреля, 2025

Петербургский кампус Президентской академии представил свои образовательные программы на форуме «Вузы Петербурга детям героев»

30 апреля, 2025

Старт работы: выезд Студенческого совета института нового XXI созыва

30 апреля, 2025

Вахта памяти: студенты ФСПО Президентской академии в Петербурге встретились с представителями поисковых отрядов центра «Дзержинец»

30 апреля, 2025

Хоккейная сборная Президентской академии в Петербурге завоевала серебро на Всероссийском финале СХЛ

30 апреля, 2025

В Президентской академии в Петербурге обсудили современные вызовы и тенденции развития экономики

29 апреля, 2025

Президентская академия в Санкт-Петербурге и «Комсомольская правда»: диалог поколений в Президентской библиотеке