Открытые интеллектуальные конкурсы Президентской академии в Санкт-Петербурге для абитуриентов по математике и информатике состоятся 25 и 26 апреля 2025 года в онлайн-формате с 9:00 до 20:00.
Это ежегодное мероприятие проводится с применением дистанционных технологий платформы Moodle.
Более подробную информацию об интеллектуальных конкурсах можно узнать на сайте института.
В олимпиадных заданиях по математике включены задачи по исследованию функций и построению их графиков, решению уравнений и систем уравнений, задачи на оптимизацию, на прогрессии, задачи по геометрии. Ряд предложенных задач имеют прикладное значение, связанное с экономикой и управлением.
В олимпиадные задания по информатике предусмотрены задачи, связанные с основными понятиями информатики, основами алгебры логики, представлением чисел и системами счисления с использованием офисных приложений при работе с текстовыми файлами и таблицами. Отдельные задачи посвящены алгоритмизации и элементам программирования.
Для участия в олимпиадах необходимо пройти регистрацию.
После завершения регистрации всех участников и формирования их списка, каждому будет предоставлен доступ к заданиям олимпиад.
На выполнение заданий олимпиады отводится 120 минут. По итогам выполнения олимпиадных заданий сформируют рейтинг, а также определят победителей и призеров олимпиады. Победители получат грамоты и дипломы. Все участники получат сертификаты