ФСПО выпустил первый поток «Школы лидера»

ФСПО выпустил первый поток «Школы лидера»
15 февраля, 2021

Факультет среднего профессионального образования СЗИУ РАНХиГС выпустил первых участников проекта «Школа лидера». Сертификаты о прохождении образовательной программы студентам вручили 11 февраля в торжественной обстановке в молодёжном пространстве Центр добрососедства «Дом».

«Школа лидера» – особый интенсив, главная цель которого: формирование у студентов факультета лидерских компетенций, выявление и поддержка «талантов», развитие навыков soft-skills, проектного мышления, социальной активности.

На протяжении трёх месяцев участники проекта встречались с наставниками и экспертами в области личностного роста, развивали лидерские умения и компетенции управления собственным проектом. Всего они прошли 12 занятий на изучение целеполагания, тайм -менеджмента, социального проектирования, делового имиджа и этикета, позиционирования в социальных сетях, самопрезентации и ораторского искусства. В финале курса студенты защищали командный проект.

Интерес участников подогревал и соревновательный момент. Во время обучения действовала геймификационная система звёзд, в рамках которой участники копили баллы за разные индивидуальные и командные задания.

В итоге команда, представившая лучший проект, получила денежный приз в пять тысяч рублей для реализации своей идеи. В личном зачёте лучшим выпускником Школы признали студента первого курса специальности «Протезно-ортопедическая и реабилитационная техника» Дмитрия Фомина.

«Для меня этот проект стал «глотком воздуха». Он позволил раскрыть свой потенциал и не бояться новых возможностей. Впервые я понял, чего действительно хочу добиться в жизни, и с помощью каких инструментов этого можно достичь. Теперь я знаю, как сделать крутую самопрезентацию, как написать резюме и пройти собеседование, как грамотно планировать свой день и как достигать целей! Я благодарен кураторам проекта за замечательную возможность проявить себя и освоить навыки, которые необходимы в XXI веке», – поделился Дмитрий.

По словам одного из соорганизаторов Школы, второкурсницы ФСПО Анастасии Ковалёвой, уже в марте стартует второй поток «Школы лидера», целевой аудиторией которого станут школьники 8-11 классов Санкт-Петербурга.

«Этот проект не просто является хорошим трамплином в будущее для студентов факультета среднего профессионального образования, но и может стать визитной карточкой факультета, которая сможет привлечь абитуриентов выбрать именно нашу Академию при поступлении. Будем рады видеть школьников в числе участников нашего проекта», – рассказала Анастасия Ковалёва.

Отметим, в пилотном наборе «Школы лидера» прошли обучение более 45 человек, до выпуска дошли 25 из них.