Студенты Президентской академии в Санкт-Петербурге приняли участие в открытом уроке «От победы к победе. Великие герои великой страны»

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Студенты Президентской академии в Санкт-Петербурге приняли участие в открытом уроке «От победы к победе. Великие герои великой страны»
28 апреля, 2025
РАНХиГС, События, Студенческая жизнь

Мероприятие стало платформой для диалога поколений и выражения признательности героям прошлого и настоящего.

24 апреля Фонд поддержки и развития исторического наследия А. Ф. Кони совместно с Санкт-Петербургским театром юных зрителей имени А. А. Брянцева провел открытый урок «От победы к победе. Великие герои великой страны», посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. В мероприятии приняли участие студенты петербургских вузов, учащихся школ, преподавателей, представителей юридической общественности, включая студентов Президентской академии в Санкт-Петербурге.

На открытии мероприятия президент Фонда поддержки и развития исторического наследия А. Ф. Кони Людмила Кулешова подчеркнула важность сохранения и популяризации исторического и культурного наследия России, а также духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания молодежи.

С приветственным словом также выступил начальник Главного Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, старший советник юстиции РФ Евгений Орловский.

Одним из самых ярких моментов мероприятия стало выступление студента факультета государственного и муниципального управления Президентской академии в Санкт-Петербурге и офицера Ленинградского Военного округа Тимура Трофимова. Его речь, посвященная нынешней ситуации в стране, глубоко тронула слушателей.

«Каждый воин, находясь на передовой, осознает риск, но готов к нему ради защиты страны, своих боевых товарищей, семьи и соотечественников. Поэтому для участников специальной военной операции так важна поддержка со стороны близких и государства. Военнослужащие должны чувствовать, что страна поддерживает их», – отметил Тимур Трофимов.

В завершении своей речи Тимур еще раз подчеркнул, что сильный тыл, уверенность в своей семье и стране – самая сильная броня на плечах военных.

В программу мероприятия также вошли песни, рассказы и проникновенные музыкальные композиции, воспевающие подвиг советского народа. Особенно выделилось исполнение стихотворения Галины Келехсаевой «Наши люди особого сплава» студентом юридического факультета Георгием Артемьевым.

Завершился вечер торжественным исполнением песни «День Победы» хором студентов Академии управления городской средой, градостроительства и печати. Песня, подхваченная всем залом, стала символом единения поколений в памяти о Великой Победе и гордости за свою страну.

Мероприятие стало ярким свидетельством важности сохранения исторической памяти и передачи ее следующим поколениям.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

24 августа, 2026

Правительство направит 3,5 млрд рублей на поддержку МСП в моногородах и ОЭЗ

21 августа, 2026

ИТ-профессии стали самыми востребованными в рамках бесплатного переобучения

21 августа, 2026

В Президентской академии в Санкт-Петербурге прошла торжественная церемония поднятия Государственного флага России

21 августа, 2026

Человек – главный капитал: как магистратура Президентской академии в Санкт-Петербурге готовит управленцев новой волны

20 августа, 2026

Сегодня атомная промышленность России отмечает 81 год со дня основания

20 августа, 2026

Работа в администрации Президента и правительствах регионов: карьерная лестница магистров Президентской академии в Санкт-Петербурге

19 августа, 2026

Корпорация МСП: Искусственный интеллект стал самой востребованной темой обучения среди предпринимателей

19 августа, 2026

От экономиста до CEO: как магистратура в Президентской академии в Санкт-Петербурге помогает строить карьеру в бизнесе