Юридический факультет Президентской академии в Санкт-Петербурге укрепляет связи с ведущими вузами страны

Новости факультетов СЗИУ РАНХиГС

Юридический факультет Президентской академии в Санкт-Петербурге укрепляет связи с ведущими вузами страны
20 июня, 2025

Профессорский состав института активно участвует в подготовке научно-исследовательских кадров.

Юридический факультет Президентской академии в Санкт-Петербурге активно развивает межвузовское научное сотрудничество, участвуя в профессиональной подготовке научно-исследовательских кадров как внутри Академии, так и во взаимодействии с ведущими юридическими вузами России. Приглашение преподавателей факультета к работе в диссертационных советах СПбГУ, МГУ им. М.В. Ломоносова, НИУ ВШЭ и других авторитетных вузов становится доброй традицией.

Заведующий кафедрой гражданского и трудового права, главный редактор журнала «Теоретическая и прикладная юриспруденция», доктор юридических наук Николай Разуваев по приглашению НИУ ВШЭ возглавил работу диссертационного совета по защите кандидатской диссертации Михаила Пестова на тему «Наемный работник как субъект древнеримского права».

«Следует отметить, что в России защищается немного диссертаций по данной тематике, и приглашение нашего коллеги возглавить диссертационный совет свидетельствует о высоком авторитете научной школы Президентской академии в Санкт-Петербурге», — подчеркивают на факультете.

Ранее Николай Разуваев принял участие в защите кандидатской диссертации преподавателя департамента теории права и сравнительного правоведения Дарьи Аловой, посвященной исследованию проблем юридического толкования в свете достижений современной теории и философии права.

«Участие в диссертационных советах такого уровня является возможностью не только познакомиться с научными работами коллег, но и представить юридическую мысль Президентской академии в Санкт-Петербурге. Хотелось бы надеяться, что наладившееся в результате взаимодействие в дальнейшем будет углубляться и развиваться», — отметил Николай Разуваев, комментируя состоявшиеся защиты. Это подчеркивает важность обмена опытом и укрепления связей между ведущими юридическими научными школами России.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Не упустите возможность первыми узнавать о главных событиях Президентской Академии в Петербурге.
Обновленная корпоративная газета Института откроет вам доступ к актуальным интервью, репортажам, аналитическим статьям, исследованиям и авторским блогам.

Новости СЗИУ РАНХиГС

20 июня, 2025

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге Виталий Бегеза выступил с инициативой о создании рабочей группы по реформе законодательства в сфере судебной экспертизы

20 июня, 2025

Представители Президентской академии в Санкт-Петербурге выступили экспертами на ПМЭФ

19 июня, 2025

Состоялась торжественная церемония вручения премии «Эксперт года Президентской академии в Санкт-Петербурге 2024/2025»

19 июня, 2025

От Пушкина до современности: в Президентской академии в Санкт-Петербурге обсудили проблемы сохранения русского культурного наследия

19 июня, 2025

Котяков: около 60 млн россиян получают меры поддержки от государства

18 июня, 2025

В Бразилии завершился XI Молодежный саммит БРИКС, объединивший более 180 участников из 13 стран

18 июня, 2025

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге Ирина Алёхина рассказала, как обеспечить баланс между технологиями «умного города» и защитой прав граждан

18 июня, 2025

Студенты Президентской академии в Петербурге подарили праздник воспитанникам Дома ребенка