
Обучение на нескольких магистерских программах как стратегия формирования востребованного специалиста.
Президентская академия в Санкт-Петербурге является центром подготовки высококвалифицированных специалистов в социо-гуманитарной сфере, уделяя особое внимание развитию управленческих навыков. Выпускница бакалавриата юридического факультета Анастасия Юдина демонстрирует эту тенденцию, выбрав одновременное обучение на двух магистерских программах с целью углубления профессиональной экспертизы и повышения конкурентоспособности.
«Программа по юриспруденции – это логичное продолжение моего основного образования, – рассказывает Анастасия. – А «Современное публичное управление» – это то направление, которое привлекло меня во время производственной и правоприменительной практик на юридическом факультете. Мне интересна госслужба, поэтому я считаю важным иметь не только универсальное юридическое образование, но и профильное, чтобы лучше понимать специфику государственной гражданской службы».
Выбор заочной формы обучения по направлению «Частное право» обусловлен желанием максимально сосредоточиться на освоении нового для Анастасии направления – ГМУ.
«Была бы возможность везде учиться очно, везде училась бы очно! – признается Анастасия. – Но, к сожалению, это сложно реализовать, поэтому я выбрала такой вариант: одно очно, второе заочно. «Частное право» заочно, потому что на юридическом факультете я обучалась очно, знания есть, а ГМУ – новое для меня направление, необходимо уделять больше времени новым дисциплинам».
Помимо сильного преподавательского состава и теоретической базы, Академия предлагает студентам пройти практику в различных организациях, учреждениях и органах государственной власти.
«Преимуществом Президентской академии в Санкт-Петербурге является широкий выбор направлений повышения квалификации, переподготовки, различные курсы», – подчеркивает Анастасия. Она поделилась опытом прохождения программы профессиональной переподготовки «Специалист по большим данным» в дистанционном формате, что позволило ей совмещать обучение с другими занятиями.
Обучение на двух магистерских программах одновременно, безусловно, потребует усилий. Однако Анастасия уверена, что сможет справиться с нагрузкой.
«Преимуществом в моем случае является то, что для ГМУ у меня есть база знаний, так как в процессе обучения на юридическом факультете мы изучали такие дисциплины, как муниципальное право, избирательное право, конституционное право, административное право», – говорит она.
«Программа «Современное публичное управление»на ФГМУ готовит современных профессионалов, способных осуществлять грамотное и всестороннее управление людьми и ресурсами в государственном секторе. Она позволит получить компетенции и навыки, необходимые для работы на руководящих позициях в общественных и государственных органах, а также коммерческих организациях. Обучение на этой программе это идеальный выбор для тех, кто хочет стать руководителем и профессионально управлять людьми, территориями, ресурсами!» – отметил руководитель программы «Современное публичное управление», декан ФГМУ Анатолий Лихтин.
Сочетание различных направлений подготовки, активная позиция в учебе и готовность к новым вызовам – вот те качества, которые позволяют выпускникам петербургского кампуса Академии добиваться успеха в профессиональной деятельности и вносить вклад в развитие страны.