Ольга Казанская поздравила с юбилеем Межвузовский студгородок

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Ольга Казанская поздравила с юбилеем Межвузовский студгородок
2 марта, 2021
РАНХиГС

Северо-Западный институт управления РАНХиГС присоединился к поздравлениям по случаю юбилея Межвузовского студенческого городка Санкт-Петербурга. МСГ отметит 55-летие со дня основания 5 марта.

В честь этого события заместитель директора Петербургского кампуса Президентской академии Ольга Казанская записала поздравление для администрации и студентов, проживающих в МСГ.

«Десятки, сотни тысяч ребят прошли через МСГ, который они справедливо считают вторым   домом. Как минимум четыре года каждый из студентов прожил в МСГ и, наверное, вспоминает с огромным удовольствием не только годы учёбы в Петербурге, Ленинграде и своих институтах, но и насыщенную студенческую жизнь в студгородке. МСГ – не просто общежитие, а дом, полный жизни», – подчеркнула Ольга Казанская.

Заместитель директора вуза также отметила высокую роль МСГ в реализации современной системы воспитания студентов. Она подчеркнула, что в МСГ регулярно проводится ряд спортивных мероприятий и событий культурной и художественной направленности.

«Немаловажно, что при этом там всегда царит благоприятная атмосфера, дух надёжности и безопасности. Всё развитие МСГ несомненно связано с его руководством. Пусть МГС процветает и впредь, а мы, СЗИУ РАНХиГС, рассчитываем на дальнейшее взаимодействие и конструктивное взаимопонимание», – добавила Ольга Александровна.

Отметим, в первый день весны СЗИУ РАНХиГС с дружественным визитом посетил заместитель директора Межвузовского студенческого городка Санкт-Петербурга по безопасности, взаимодействию с вузами и общественными организациями Владимир Слапогузов.

В честь многолетнего сотрудничества студгородка с СЗИУ РАНХиГС Слапогузов передал Петербургскому кампусу Президентской академии подарки с символикой МСГ, которые достойно пополнят коллекцию вуза.

Отметим, сегодня Межвузовский студенческий городок объединяет более 8000 студентов из 35 высших учебных заведений. Представители разных национальностей, вероисповеданий и культур живут одной большой дружной семьёй. Ключевой миссией городка было и остаётся создание комфортных условий проживания студентов и обеспечение их безопасности.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

5 мая, 2026

Президентская академия в Санкт-Петербурге провела XVII Апрельскую научно-практическую конференцию

5 мая, 2026

Стартовал международный этап отбора на участие в научно-просветительском проекте «Росатома» «Ледокол знаний»

4 мая, 2026

Чернышенко: победители конкурса «Росмолодежь. Гранты» получат до 1 млн рублей

4 мая, 2026

Единство в многообразии: на факультете безопасности и таможни состоялся форум народов России

4 мая, 2026

Олимпиада по уголовному праву «Аргумент»: праздник знаний в честь 30‑летия юридического факультета

1 мая, 2026

Волонтерский корпус ФГМУ вдохновляет студентов на добрые дела

1 мая, 2026

«Школа Смольного»: профориентация для будущего кадрового потенциала Санкт‑Петербурга

30 апреля, 2026

Ростех представил автомобиль «Москвич» для людей с ограниченными возможностями