РАНХиГС включён в международный предметный рейтинг QS

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

РАНХиГС включён в международный предметный рейтинг QS
4 марта, 2021
РАНХиГС

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ вошла в два предметных рейтинга британской компании Quacquarelli Symonds (QS). Вуз признан одним из мировых лидеров в направлениях «Экономика и эконометрика» и «Социальные науки и менеджмент».

При подготовке исследования специалисты проанализировали более 13 тысяч учебных программ в 1440 университетах по всему миру. Программы относятся к 48 дисциплинам в пяти широких предметных областях.

В итоговый список лидеров в разных направлениях попали 40 российских вузов, в том числе РАНХиГС. Президентская академия отмечена в ТОП-400 экономических и ТОП-500 управленческих университетов.  В этих категориях также представлены НИУ ВШЭ, СПбГУ, МГУ, МГИМО и РУДН.

QS при составлении рейтингов опирается на четыре показателя: академическую репутацию вуза, репутацию среди работодателей, количество цитирования на одну публикацию и организационный индекс Хирша — количественный показатель, отражающий научную производительность и влиятельность научных исследований.

Напомним, ранее Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ получила три «звезды» рейтингового агентства QS. Это значит, что вуз широко известен внутри своей страны и привлекает внимание международной общественности.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

28 марта, 2025

Студенты Президентской академии в Санкт-Петербурге вошли в число лучших на курсе «Excel Tricks» от компании «Kept»

28 марта, 2025

Тема дня: Путин поручил расширить на Белое море проект «Пять морей и озеро Байкал»

28 марта, 2025

Больше, чем музей: Студенты Президентской академии в Санкт-Петербурге посетили уникальную выставку времен Второй мировой войны

28 марта, 2025

В Президентской академии в Петербурге прошла II Региональная Модель ООН

28 марта, 2025

Президентская академии в Санкт-Петербурге стала площадкой для обсуждения вопросов цифровой трансформации в России

27 марта, 2025

Дебаты на пост Председателя Студенческого совета института прошли в Президентской академии в Санкт-Петербурге

27 марта, 2025

Тема дня: Патрушев: Россия в 2024 году сохранила статус нетто-экспортера продовольствия

27 марта, 2025

Карьера в исполнительном производстве: студенты-юристы Президентской академии в Петербурге изучили возможности профессионального развития