Студент СЗИУ получил медаль чемпионата по стандартам WorldSkills

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Студент СЗИУ получил медаль чемпионата по стандартам WorldSkills
27 марта, 2021
Фото: ГУАП

Северо-Западный институт управления РАНХиГС впервые получил звание Medallion for Excellence в компетенции «Интернет-маркетинг» на Чемпионате по стандартам WorldSkills.

С 1 по 14 марта в Петербурге на площадке Университета аэрокосмического приборостроения проходил V Открытый Отборочный чемпионат ГУАП по стандартам WorldSkills Russia. В мероприятии среди прочих принимали участие команды Петербургского кампуса РАНХиГС.

В компетенции «Интернет-маркетинг» СЗИУ представлял студент третьего курса ФСПО Сергей Наумов и его наставник преподаватель ФСПО Иван Степурин. Выступление представителей Института оказалось настолько успешным, что в ходе церемонии награждения ректор ГУАП Юлия Антохина отдельно отметила его, а Сергей Наумов получил медаль и наградной диплом. Данная награда вручается за особые успехи при выполнении конкурсных заданий.

Студенты СЗИУ также впервые участвовали в номинации «Технологическое предпринимательство». В команду по этому направлению вошли студенты ФСПО Евгений Калягин и Дмитрий Худяков и их наставник аспирант направления «Экономика» Святослав Державин.

V Открытый Отборочный чемпионат ГУАП по стандартам WorldSkills Russia продлился две недели, там конкурсанты демонстрировали свои навыки в 16 компетенциях WorldSkills. При этом по трём направлениям – «Техносферная безопасность», «Управление качеством» и «Экспортная деятельность» прошли тренировочные состязания. Правила в этих компетенциях были приближены к стандартам WorldSkills.

Северо-Западный институт управления будет и дальше участвовать в Чемпионатах по стандартам WorldSkills и увеличивать количество представляемых компетенций.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

1 июля, 2025

Росмолодёжь запустила Службу Заботы — единую поддержку для детей и молодежи

1 июля, 2025

Выпускники магистратуры Президентской академии в Петербурге подтвердили компетенции в области проектного управления

1 июля, 2025

Искусственный интеллект: от хайпа к реальным инструментам трансформации бизнеса

30 июня, 2025

Россия и КНДР подписали план сотрудничества в культурной сфере

30 июня, 2025

Научно-популярный туризм как инструмент международного продвижения российской науки и развития кадрового потенциала

28 июня, 2025

Президентская академия в Санкт-Петербурге – место, где студенческая наука не просто хобби, а трамплин в большое будущее

28 июня, 2025

Судебная экспертиза России – ответы на вызовы времени

27 июня, 2025

Президентская академия расширяет партнерство на IX Международном Невском форуме