Международная конференция «Государство и бизнес. Современные тенденции и проблемы развития экономики»

События РАНХиГС Санкт-Петербург

21 апреля, 2021

Факультету экономики и финансов Северо-Западного института управления РАНХиГС в апреле 2021 года исполняется 25 лет. В честь этого 21-22 апреля Президентская академия в Петербурге проводит XIII-ю международную научно-практическую конференцию «Государство и бизнес. Современные тенденции и проблемы экономического развития».

В рамках научного мероприятия ведущие эксперты и учёные обсудят ряд актуальных тем:

• новые направления взаимодействия экономической и социальной политики;
  • проблемы цифровой трансформации общества, проблемы цифровой экономики и создания её экосистемы. Количественные методы и компьютерное моделирование в стратегическом государственном руководстве и управлении бизнес-процессами; практический опыт внедрения цифровых технологий;
  • вопросы взаимодействия государства, научно-образовательного сообщества и бизнеса в современных условиях, последствия пандемии;
  • стратегия современной РФ в информационном обществе. Стратегирование социально-экономических процессов на национальном и региональном уровнях;
  • государственное регулирование, финансы, экономический рост, инновации и социальное развитие;
  • модели роста экономики и социальная ответственность государства и бизнеса;
  • проблемы образования в условиях перехода к цифровой экономике, формирования глобального образовательного пространства.

В течение двух дней работы конференции на базе образовательной площадки СЗИУ также состоятся круглые столы и заседания тематических секций.

Формат проведения – очный с использованием средств электронного взаимодействия в онлайн-режиме, в том числе при выступлении участников с докладами. Подключиться к конференции можно будет с помощью программы Zoom.

Начало конференции: 21 апреля в 10:00;

Регистрация участников: 9:30 – 10:00;

Место проведения: ул. Днепропетровская, 8.

К участию в работе конференции приглашаются представители научно-образовательного сообщества, бизнеса и некоммерческих организаций, руководители и специалисты органов государственной и муниципальной власти, представители СМИ, аспиранты, студенты.

Рабочие языки – русский, английский.

Всю дополнительную информацию о конференции, а также о порядке получения ссылки на трансляцию можно будет найти в telegram-канале: https://t.me/nwim_conference .

Другие события

Ноябрь, Вс

Чемпионат по стратегии и управлению бизнесом «Business Battle»

Май, Ср