Директор СЗИУ РАНХиГС Владимир Шамахов награждён Орденом Дружбы

Директор СЗИУ РАНХиГС Владимир Шамахов награждён Орденом Дружбы
2 апреля, 2021
РАНХиГС
Директор СЗИУ РАНХиГС Владимир Шамахов с выпускниками Института, генеральным директором телеканала «Санкт-Петербург» Александром Малькевичем и губернатором Псковской области Михаилом Ведерниковым

2 апреля Первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко вручил государственные награды работникам Президентской академии. Директор СЗИУ РАНХиГС Владимир Шамахов удостоен Ордена Дружбы за большие заслуги в научно-педагогической деятельности, подготовке квалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу.

«Получить такую награду для меня большая честь. Считаю Орден Дружбы признанием не только своих заслуг, но и вклада всего коллектива Петербургского кампуса Президентской академии в развитие высшего образования. Очень рад, что с каждым годом внимание к данной сфере увеличивается. Это правильно, ведь именно наука, «инвестиции в человека» играют решающую роль в обеспечении всеобъемлющей модернизации страны», – подчеркнул Владимир Шамахов.

Также Ордена Дружбы удостоена проректор РАНХиГС Елена Ершова.

Орден «За заслуги перед Отечеством» III степени на церемонии получил заведующий кафедрой Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС Владимир Егоров.

Награждены Орденами Почета проректор РАНХиГС Андрей Марголин, директор Института общественных наук (ИОН) РАНХиГС Сергей Зуев и директор Института права и национальной безопасности (ИПиНБ) РАНХиГС Станислав Могилевский.

Торжественная церемония состоялась в Екатерининском зале Кремлевской резиденции Президента Российской Федерации. Всего в Указах 755 и 815 были отмечены 27 работников Президентской академии.