Студенты СЗИУ РАНХиГС стали призёрами Акселератора социальных инициатив

Студенты СЗИУ РАНХиГС стали призёрами Акселератора социальных инициатив
26 апреля, 2021

Студенты Президентской академии в Петербурге доказали, что социальное предпринимательство может быть выгодным. Сделать это им удалось в финале Всероссийского Акселератора социальных инициатив RAISE, прошедшего в Москве 20-22 апреля.

В этом мероприятии приняли участие команды из разных регионов страны, в том числе и представители Северо-Западного института управления.

RAISE – образовательная программа с конкурсной составляющей, нацеленная на выявление и развитие социально-ориентированных молодых лидеров на основе опыта разработки и реализации реальных студенческих социальных проектов с применением предпринимательского подхода. Конкурс даёт возможность студентам познакомиться с лучшими экспертами в сфере социального предпринимательства, перенять эффективный и успешный опыт реализации проекта на практике, приобрести компетенции по созданию и реализации различных инициатив, а также развить навыки публичной защиты работы.

Проектная работа команды СЗИУ направлена на помощь представителям малого и среднего бизнеса, которые особенно пострадали во время ограничений, связанных с COVID-19. Жюри конкурса высоко оценило социальную инициативу студентов и выразило надежду на скорейшее масштабирование проекта. Эксперты указали на чёткую проработанность проекта. Члены комиссии посчитали, что студенческое предложение не только социально ориентировано, но и экономически выгодно.

Финальные мероприятия состоялись на площадке Министерства науки и высшего образования России, где студенты СЗИУ РАНХиГС одержали победу в номинации «Лучшая бизнес-модель», заняв в своей Лиге почётное третье место.

Участники Акселератора отметили разнообразную научную и досуговую составляющую программы и поблагодарили руководство московского и петербургского кампусов.

Члены команда СЗИУ убеждены, что накопленный синергетический эффект, в том числе в части практического взаимодействия, послужит импульсом для успешной реализации и повышения эффективности тиражирования позитивных социальных проектов в регионах.