
В Президентской академии в Санкт-Петербурге существует добрая традиция проводить праздники, объединяющие сотрудников института и их семьи. Последний день зимы не стал исключением: на территории загородного образовательно-оздоровительного центра «Академия» в поселке Рощино состоялся яркий праздник «Зима, прощай! Весну встречай!».
Праздник развернулся в лучших традициях русского народного гулянья, погружая всех присутствующих в радостную суету веселых игр. Открыл мероприятие ансамбль русской народной песни «Истоки», задав тон всему празднику и поддерживая настроение на протяжении всего дня. Гости приняли участие в веселых конкурсах на смекалку, посетили интерактивные площадки и мастер-классы по изготовлению сувениров. Ярким событием дня стало детское театральное представление «Гуси-лебеди на Масленице»: маленькие зрители не только следили за сюжетом, но и сами стали активными участниками сказки.





Кульминацией вечера стало традиционное сожжение чучела Масленицы, символизирующее проводы зимы. Завершился праздник вручением сувениров и награждением победителей конкурсов.
Яркие эмоции, звонкий смех детей и душевное тепло – такой след оставил этот праздник в сердцах участников. Мероприятие в Рощино стало прекрасным напоминанием о том, что ничто так не сближает людей, как искренняя радость, разделенная с близкими.





