Мастер-класс «Программы страхования жизни и здоровья в Российской Федерации» на ФСПО

Новости факультетов СЗИУ РАНХиГС

Мастер-класс «Программы страхования жизни и здоровья в Российской Федерации» на ФСПО
3 апреля, 2026

03 апреля 2026 года для студентов группы П-2-23-01 отделения «Право и организация социального обеспечения» ФСПО под руководством заведующего отделения Ульянкиной З.Н. состоялся мастер-класс по ознакомлению со страховыми продуктами страховой компании «Сбербанк Страхование жизни». Тема «Программы страхования жизни и здоровья в Российской Федерации».

Программа мастер-класса включала знакомство с программами добровольного страхования жизни. Были рассмотрены вопросы добровольного страхования жизни в Страховых компаниях, их особенности, важность и значимость в жизни граждан.

На примере СК «Сбербанк страхование жизни» студенты ознакомились с рядом программ страхования, их особенностями и преимуществами. Особый интерес вызвала Программа долгосрочных накоплений, в которой участвует государство. В данной программе студенты самостоятельно смогли в режиме Онлайн рассчитать сумму накоплений с разными начальными условиями. Также был проведен сравнительный анализ страхования и банковских вкладов жизни как источник накопления денежных средств. Был выявлен целый ряд преимуществ страхования жизни. Студенты получили возможность применить теоретические знания на практике, разобрать реальные кейсы и предложить собственные решения.

По итогам мастер-класса участники отметили высокую значимость подобных мероприятий для своего профессионального роста.

Страховые компании заинтересованы в дальнейшем сотрудничестве с выпускниками факультета. Была предложена работа страховыми агентами.

  • Опыт не требуется.
  • Всему научим, всё покажем за неделю.
  • Свободный график. Выбирайте, когда и сколько работать.
  • Достойная оплата. Хороший доход уже с первого месяца.
  • Узнайте подробности и заполните анкету по ссылке на сайте СК

Организатор, преподаватель Федорова Наталья Ивановна  выразила надежду, что такие встречи станут регулярными и будут способствовать повышению уровня подготовки молодых юристов. Мастер-класс показал, что профессия юриста в системе добровольного страхования востребована, а наши ребята конкурентоспособны на рынке труда.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Не упустите возможность первыми узнавать о главных событиях Президентской Академии в Петербурге.
Обновленная корпоративная газета Института откроет вам доступ к актуальным интервью, репортажам, аналитическим статьям, исследованиям и авторским блогам.

Новости СЗИУ РАНХиГС

9 апреля, 2026

Поздравляем с днем рождения заместителя директора петербургского кампуса Президентской академии Юлию Тюрину

9 апреля, 2026

За I квартал 2026 года Россельхознадзор зафиксировал рост объемов экспорта молочной продукции, овощей, фруктов и орехов

8 апреля, 2026

Поздравляем с днем рождения декана ФДПО Президентской академии в Санкт-Петербурге Наталью Горбатову

8 апреля, 2026

Соцфонд досрочно перечислит семьям детские пособия перед майскими праздниками

7 апреля, 2026

Студенческий театр «Версия» Президентской академии в Санкт-Петербурге удостоен трех специальных призов городского театрального фестиваля

7 апреля, 2026

«Саммит умов»: на факультете международных отношений и политических исследований прошла интеллектуальная битва на английском языке

7 апреля, 2026

Студентка Президентской академии в Санкт-Петербурге стала призером Всероссийской олимпиады по таможенному делу

7 апреля, 2026

30 апреля начнутся перевозки по «единому» билету в Абхазию