Стратегическое партнерство во имя развития: Президентская академия приняла участие в юбилее Комитета по экономической политике Санкт-Петербурга

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Стратегическое партнерство во имя развития: Президентская академия приняла участие в юбилее Комитета по экономической политике Санкт-Петербурга
3 июля, 2026
Директор, РАНХиГС, События

В Невской Ратуше прошло торжественное собрание, приуроченное к 25-летнему юбилею Комитета по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга. Мероприятие объединило действующих сотрудников, ветеранов ведомства, а также ключевых партнеров и представителей органов государственной власти.

Юбилей стал поводом не только для подведения итогов работы, но и для чествования тех, кто внес значительный вклад в становление и развитие комитета. В ходе церемонии около 40 человек были удостоены ведомственных наград и благодарностей за профессиональное мастерство и многолетнее сотрудничество.

Президентская академия в Санкт-Петербурге, являющаяся давним и надежным партнером Комитета, была представлена на торжестве. В мероприятии приняли участие директор института Андрей Хлутков и руководитель образовательной программы «Экономика» Дмитрий Десятниченко. Визит представителей Академии подчеркнул высокий уровень взаимодействия между образовательным учреждением и городским ведомством, которое на протяжении многих лет выстраивается на основе общих стратегических целей.

Для института это взаимодействие является важной частью практико-ориентированного подхода к обучению. В рамках торжественной церемонии Андрей Хлутков принял благодарности от Комитета за системное и плодотворное сотрудничество, а также выступил с поздравительной речью в адрес ведомства:

«Для Президентской академии в Санкт-Петербурге Комитет является надежным партнером и важнейшим союзником. Мы высоко ценим наше доброе сотрудничество в сферах экспертно-аналитической работы, реализации совместных образовательных программ и научно-исследовательских проектов в интересах города и всего Северо-Западного макрорегиона. Ваши практические задачи становятся нашей научной базой, а наши разработки – вашими инструментами. Это и есть настоящая синергия, когда наука и власть идут плечом к плечу».

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

3 июля, 2026

Стратегическое партнерство во имя развития: Президентская академия приняла участие в юбилее Комитета по экономической политике Санкт-Петербурга

3 июля, 2026

Первокурсник Президентской академии в Санкт-Петербурге победил во Всероссийском конкурсе научных работ ITES-2026

3 июля, 2026

РЖД планируют запустить в 2026 году продажу билетов через «Макс»

3 июля, 2026

Поздравляем с юбилеем заместителя директора Президентской академии в Санкт-Петербурге Викторию Мюллер

3 июля, 2026

Связь времен: студенты Президентской академии в Санкт-Петербурге вернули имена павшим защитникам Ленинграда

3 июля, 2026

В Петербурге назвали ключевые условия развития Трансарктического транспортного коридора

3 июля, 2026

Традиции vs новации: на X Международном Невском форуме выработали рекомендации для законодателей по усилению ценностных основ права

2 июля, 2026

Ростех организовал крупнейшую инженерную лабораторию для молодежи на форуме в Тульской области