Студенты и работники Института стали участниками акции «Памяти павших будьте достойны!»

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Студенты и работники Института стали участниками акции «Памяти павших будьте достойны!»
6 мая, 2021
Студенческая жизнь

6 мая на Пискаревском мемориальном кладбище, на месте массовых захоронений жертв блокады Ленинграда и воинов Ленинградского фронта, студенты и работники СЗИУ РАНХиГС приняли участие в общегородской патриотической акции «Памяти павших будьте достойны!».

Представители вуза возложили цветы и почтили память погибших при обороне Ленинграда.

«Есть такие героические события в истории каждой страны, память о которых не стереть. Для России – это, безусловно, память о Великой Отечественной войне, ее трагических и торжественных страницах», — подчеркнули организаторы акции.

Важность мероприятия отметили и студенты: «Прошли десятилетия, но в нашей памяти Великая Отечественная война навсегда останется главным, величайшим по своему трагизму событием ХХ века, во многом определившим судьбы не только нашей страны, но и всего человечества».

«Мы, послевоенные поколения, живущие в мире, в неоплатном долгу перед вами, уважаемые ветераны. От ваших детей, внуков и правнуков – низкий поклон вам, вашему героизму, патриотизму и верности долгу перед Отечеством. И наша вечная память всем, положившим жизнь на алтарь Победы» — резюмировали студенты СЗИУ РАНХиГС.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

6 марта, 2026

Оформить цифровое удостоверение многодетной семьи в Мax стало проще

6 марта, 2026

Материнство, карьера, лидерство: в Президентской академии в Санкт-Петербурге обсудили, как женщине сохранить баланс в современном мире

6 марта, 2026

Директор Президентской академии в Петербурге вошел в ТОП-10 самых цитируемых персон 2025 года

5 марта, 2026

На страже знаний: на факультете безопасности и таможни отметили 9-летие факультета

5 марта, 2026

Президентская академия и профсоюзы России создадут совместный кадровый центр

5 марта, 2026

Путин поручил расширить участие НКО в предоставлении соцуслуг гражданам

5 марта, 2026

Въездной туризм как язык дипломатии: эксперты в сфере туризма и гостиничного бизнеса обсудили перспективы развития отрасли на Евразийском молодежном форуме

4 марта, 2026

Рост производства всех видов икры в РФ в 2025 году превысил 8%