Юридический факультет: курс на раннюю профориентацию школьников

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Юридический факультет: курс на раннюю профориентацию школьников
7 октября, 2026
Образование, РАНХиГС

Юридический факультет петербургского кампуса Академии продолжает активно развивать профориентационное направление и расширяет партнерство со школами Санкт‑Петербурга. Важным шагом в этом направлении стало открытие серии занятий для обучающихся ГБОУ СОШ № 75 с углубленным изучением немецкого языка.

Для школьников будут организованы регулярные профориентационные занятия. Они будут проходить по субботам с 12 сентября 2026 года по 29 мая 2027 года с 12:00 до 14:40 по адресу: Каменноостровский пр., д. 66.

Программа занятий призвана познакомить учащихся с особенностями юридического образования, ключевыми дисциплинами и практиками, которые осваивают студенты, а также с разнообразием профессиональных траекторий в правовой сфере — от работы в государственных органах до частной практики и экспертно‑аналитической деятельности. Отдельное внимание планируется уделять междисциплинарным аспектам профессии, в том числе значению иностранных языков в современной юридической практике, что особенно актуально для учащихся школы с углублённым языковым профилем.

Проект отражает стремление факультета не только популяризировать юридическое образование, но и выстраивать преемственность между школьным и вузовским этапами обучения, помогая старшеклассникам осознанно подойти к выбору будущей профессии.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

7 октября, 2026

Юридический факультет: курс на раннюю профориентацию школьников

6 октября, 2026

«Невские титаны» завоевали серебро «Битвы болельщиков» на «СФЛ Фест-2026»

5 октября, 2026

Свыше миллиона учителей в России получают пенсию за педагогический стаж

5 октября, 2026

Преподаватель юридического факультета выступил с докладом на XXVIII Международном форуме «Юртехнетика»

5 октября, 2026

От идеи до защиты: на факультете экономики и финансов стартовал цикл мастер-классов по подготовке ВКР

2 октября, 2026

Театр — это кафедра добра: представитель Президентской академии в Санкт-Петербурге приняла участие во Всероссийском семинаре по развитию студенческих театров

5 октября, 2026

Центр карьеры и Представительство Коми в СЗФО встретились со студентами-северянами

2 октября, 2026

Студенты Президентской академии в Санкт-Петербурге приняли участие в открытии второго потока проекта «Госзакупки: международный проект 2.0»