Танцевальный коллектив СЗИУ стал лауреатом фестиваля «Студенческая весна»

Танцевальный коллектив СЗИУ стал лауреатом фестиваля «Студенческая весна»
17 мая, 2021

Участники хореографического ансамбля Северо-Западного института управления РАНХиГС «Русский реверанс» стали лауреатами первой степени на фестивале «Студенческая весна». Они победили в номинации «народно-сценический и стилизованный танец».

«Студенческая весна» проходит ежегодно уже 20 лет, это самый крупный подобный конкурс в стране. Фестиваль традиционно отбирает самых ярких, энергичных и эмоционально заряженных студентов. В 2021 году более двух тысяч человек и коллективов отправили заявку на участие в этом мероприятии.

Всего было представлено девять номинаций, каждая из которых дополнительно делилась на солистов, малые формы и большие группы. «Русский реверанс» представлял СЗИУ в номинации «народно-сценический и стилизованный танец» с номером «Распрягайте».

«Выход на сцену – всегда эмоциональное событие, а выход на сцену такого масштабного конкурса с любимым ансамблем и обожаемым номером – просто взрыв! Волнение улетучилось в момент, когда заиграла музыка, и настало время показать всё, к чему мы готовились долгое время. Софиты. Дроби. Комбинации. Всё пронеслось в один миг, а на финальной точке я осознала: мы справились», – поделилась впечатлениями одна из участниц коллектива Мария Польшина.

Выступление артистов из СЗИУ выделило и компетентное жюри. В этом году в состав комиссии вошли профессионалы из различных областей. Так, заслуженный работник культуры РФ Александр Носихин, комментируя выступление, отметил талантливую актёрскую игру, чистоту выполнения комбинаций и внутреннюю слаженность ансамбля.

«Русский реверанс» в этом году впервые принял участие в «Студенческой весне».

«Победа не означает закрытие гештальта. Теперь это ещё один толчок на пути к новым вершинам. Для нас это определённый показатель и награда за наши труды. С начала учебного года мы репетировали по три раза в неделю, потом четыре, а сейчас по семь. Особенно любим воскресенье — это у нас постановочный день. Спасибо членам жюри Студенческой весны за высокую оценку нашего мастерства. СЗИУ, мы тебя не подводим», – прокомментировала удачное выступление коллектива его руководитель Арина Галяува.

Поздравляем «Русский реверанс» с победой и желаем новых достижений!