Эксперты ФМОПИ обсудили гендерные аспекты в деятельности избирательных комиссий

Новости факультетов СЗИУ РАНХиГС

Эксперты ФМОПИ обсудили гендерные аспекты в деятельности избирательных комиссий
5 мая, 2024

14 мая в Петрозаводске в смешанном формате состоялся публичный семинар «Региональные диалоги о целях устойчивого развития», в котором приняли участие доценты кафедры сравнительных политических исследований Елена Цумарова и Наталья Жидкова.

Елена Цумарова являлась модератором региональных диалогов в Петрозаводске, посвященных обеспечению гендерного равенства при формировании избирательных комиссий. Наталья Жидкова выступила с экспертным комментарием, объясняющим доминирование женщин в составах избирательных комиссий практически всех уровней при одновременном недопредставленности женщин среди кандидатов и депутатов законодательных органов.

С записью публичного семинара можно ознакомиться по ссылке: http://kurs2030.ru/petrozavodsk

Новости СЗИУ РАНХиГС

3 мая, 2024

Студентка юридического факультета стала победителем конкурса «Мой законопроект»

3 мая, 2024

Делегация Северо-Западного университета политики и права в КНР посетила Президентскую академию в Санкт-Петербурге

3 мая, 2024

Студенческий театр «Версия» завоевал награды на Международном театральном фестивале «Параллельные миры»

3 мая, 2024

Тема дня: Россия к 2030 году может полностью обеспечить себя дефицитным сырьем и начать его экспорт

3 мая, 2024

Академик Владимир Квинт награжден юбилейной медалью «300 лет Российской академии наук»

2 мая, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге завершился проект «Ты в Петербурге!»

2 мая, 2024

Президентская академия в Санкт-Петербурге выступила соорганизатором V Международного Форум-фестиваля «Интеллектуальная собственность для будущего»

2 мая, 2024

Команда ФЭФ приняла участие в бизнес-игре «Лучший завод» Российского Международного Энергетического Форума